Консервирование
Делаете заготовки на зиму? Я сегодня закатал еще 25 3-х литровых бутылей с соком виноградным, 15 бутылей с огурцами.
10 бутылей 3-х литровых закатал с апельсиновым соком, 5 бутылей с вареньем апельсиновым, 5 бутылей 3-х литровых с джемом ананасовым и 5 бутылей варенья с киви, а также 10 бутылей с джемом яблочным. Сегодня сварил креветок своих пару кг и раков, которые сам выращиваю. Да еще 10 бутылей с грибами законсервировал с маслятами, белыми, моховиками и с шампиньонами. Плюс по пару бутылей закатал с ежевикой и малиной. Еще в морозильнике заморозил 20 кг клубники на зиму. Еще залил воды сладкой в выжимки виноградные для портвейна литров 80. Не плохо я приготовился к зиме? Не страшны теперь морозы, ну и женщины Занозы.
Круто)) Наверное, погреб, как бункер Гитлера размером))
Tatyana Raptanova
В гараже подвал 36 м2.
Валя Хребтова
Есть стойкий привкус звиздижа, если не сказать прямее)) Ты на края-то смотри, брат, совсем не видишь?))
капусту квасим
у нас на даче уже мороз был, закончился сезон
заготовок давно не делаю.. заморозка в основном.. не вижу полезного в закатках
Вот и правильно что виноградный закатал ) ))
Tatyana Raptanova
Хорошо, что не забродил. Плюс экономия электричества на второй холодильник.
Не кури больше эту дрянь!!))
Tatyana Raptanova
Да не курю я вообще!
..а я и не считала сколько чего ...все заготовки в подполе.... знаю только одно.. что из огромного самодельного стеллажа с банками длиной в три метра и высотой так же три... осталось всего 2 банки 2 и 3 литра... и махонькие из под икры... но я махонькие я еще аджики абхазской приготовлю... выдохнула только только после этих заготовок.. осталось капусту заквасить..)...
а ананасы и киви у вас тоже свои? из которых варенье делаете? ))
Tatyana Raptanova
Купил. Вот если на Канарских островах куплю землю и домик построю, то свои будут и Киви с Ананасами и апельсинами.
Елена Никонова
Только кто же всё это будет есть? у вас семья, наверное, большая?
У мну бутыль 20-ти литровая смородинового вина в гараже стоит.. Перезимую!
Вот гонит)
Tatyana Raptanova
И самогон гоню с самокатом еще и продаю алкашам местным!)))
Трава у тебя хорошая растёт видать )))) на труд прибивает)))))
тогда скажите, спец - почему у моей виноградной лозы нет винограда?
Tatyana Raptanova
Ваша лоза давно высохла, или недавно посадили. Лет через 7 начинает плодоносить. Молодая еще, или дичка какая-то? Или непонятно, что вам продали? Или бурьяном все заросло, или обрезку не делаете. Может быть, у Вас не лоза, а лУза от бильярда?)))
Мне аж поплохело от такого изобилия ((( Своего огорода нет, точнее есть у свекрови сотки 3-4, там особо не разгуляешься, максимум несколько кустов огурцов, кабачки и зелень. Консервирую покупные овощи - лечо, аджика, икра кабачковая и баклажанная. Аджики банок 10 по 0,5л. Остольное по 3-4 литровых. Да и хранить негде, на лоджии зимой мерзнет все, а на подоконнике много не помещается.
Нет не страшна зима и Занозы тоже
а у нас свежий виноград круглый год продается, а также свежие помидоры, огурцы бананы лимоны ананасы и авокадо, и даже садовая черника
Emilia Milina
а коньяка у меня только 11 бутылок, это французского, не считая других напитков
Tatyana Raptanova
Свежие и у нас всегда продаются, но цены разные зимой, осенью и летом.