Консервирование
заготовки на зиму из огурцов.только не надо:"в трехлитровую банку огурцы,перец,лавровый лист.."что-нибудь новенькое
только не надо:"в трехлитровую банку огурцы,перец,лавровый лист.."что-нибудь новенькое
Предлагаю рецепт огурцов по-болгарски. Мы перешли на засолку огурцов именно таким способом. Получается очень быстро, не трудоемко и очень, очень вкусно. В банку укладываете укроп, перец горошком (произвольно) и 1ч. л кориандра (горошком) . Сверху засыпаете огурцы, предварительно вымоченные. Заливаете кипятком и стоит 10 мин . В это время готовите маринад. На 1л воды-1ст. л соли с горкой+3 ст. л сахара без горки. , кипятим, как закипит, отставили в сторону и налили 1.ст. л уксуса 70%. Далее выливаем воду из банок и заливаем маринадом и укупориваем. И под шубу. Все. Попробуйте, вам понравится. Быстро и не сложно. Кроме того, т. к мы не ложем никакой травы, кроме укропа, зимой открытая банка долго стоит в холодильнике и рассол как "слеза". Можно еще положить кусочек хрена. И еще, банки с огурцами можно хранить в квартире, не взорвутся.
Если вы знаете, как готовится тёщин язык, то можно точно так же приготовить и огурцы, вместо кабачков. Я в этот раз приготовила, мне понравилось. Огурцы получаются, как малосольные.
На 3 кг огурцов 3 перца сладких
0,5 перца горького
3 головки чеснока
1 стакан растительного масла
1 стакан сахара
3 столовые ложки соли
500 грамм томатного соуса
1 столовая ложка эссенции.
перец и чеснок через мясорубку ( лично я мелко режу ), всё, кроме огурцов перемешать, довести до кипения, варить 15 минут. Затем добавить огурцы и варить ещё минут 15 - 20. За 5 минут до конца варки добавить эссенцию. И затем закатать.
На 3 кг огурцов 3 перца сладких
0,5 перца горького
3 головки чеснока
1 стакан растительного масла
1 стакан сахара
3 столовые ложки соли
500 грамм томатного соуса
1 столовая ложка эссенции.
Судя по вашему нику, хочу предложить нечто новенькое. Высушить огурцы на солнце, предварительно их разрезав вдоль, сложить всё это в холщёвый мешок и добавить в новогоднее шампанское, про вкус ничего говорить не буду, но меня вспомните обязательно, возможно недобрым словом.
Огурцы со смородиной (красной)
Огурцы в томате
салат из огурцов
икра из огурцов
(все можно в интернете найти)
Огурцы в томате
салат из огурцов
икра из огурцов
(все можно в интернете найти)
обернуть каждый огурец в виноградный лист
3.Солёные огурцы.
В литровые стерелизованые банки положить 1 зубчик чеснока, 1 луковицу, перец горошком уложить огурцы, залить кипятком, через 5 минут слить воду и варить рассол: 4ст. ложки сахара, 2 ч. ложки соли, 4 ст. ложки 9% уксуса. Не накрывать.
4 кг огурцов разрезать вдоль на 4 части и залить таким рассолом : 1 стакан уксуса, 0,5 ст. сахара, по 2 ст. ложки соли, перца черного молотого, 2 ст. л. давленого чеснока, 1ст. масла подс.. Оставить на 3 часа, периодически встряхивая. Сложить в литровые банки и стерилизовать 15 минут. Получается примерно 4 банки.
2,5 кг. огурцов, 500 гр. лука, 100 гр. зелени, 250 гр. растит. масла, 1/2 ст. 9% уксуса, 2,5 ст. л. сахара, 1 ст. л. соли. Огурцы разрезать вдоль, потом ломтиками ( я режу огурцы в кухоном комбайне) , зелень измельчить, лук нарезать кольцами (тоже в комбайне) , всё перемешать и оставить на 30 мин. Сложить в кастрюлю, добавить специи, растит. масло. Поставить на огонь и постоянно помещивать, довести до кипения, сразу в банки.