Консервирование

Самая вкусная заготовка на зиму из огурцов? Кратенький хоть рецептик, не только название, пжл.!

Ира Сорокопыт
СРАЗУ ДОБАВЛЮ 2 РЕЦЕПТА НА ВАШ ВЫБОР, Я ПРЕДПОЧИТАЮ 1 РЕЦЕПТ УЖ БОЛЬНО НРАВИТСЯ ОН МНЕ, НО И 2 ТОЖЕ ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ ОГУРЧИКИ ВКУСНЫЕ И ХРУСТЯЩИЕ!

Огурцы по-волгоградски.

Для приготовления 3 литров потребуется: огурцы - 700 г; чеснок - 2-3 зубчика; рассол (на 1 л воды) : соль - 50 г; уксус - 100мл; сахар - 50 г; укроп и петрушка для аромата; лавровый лист - 1 шт. ; перец черный - 4 шт. ; перец молотый черный - 1/4 ч. ложки.

У огурцов обрезают кончики, складывают в емкость, заливают кипятком, закрывают крышкой и укутывают одеялом. Выдерживают до остывания. Готовят рассол. На дно подготовленных банок кладут чеснок, перец, лавровый лист, черный и молотый перец. Раскладывают огурцы, заливают рассолом и в каждую банку добавляют уксус (100 мл) , укупоривают. Банки переворачивают на крышку и накрывают одеялом для медленного остывания.

РЕЦЕПТ № 2

Огурцы "хрустящие".

На 6 л: 4 кг огурцов, укроп, 2 головки чеснока, 6-8 горошин душистого перца, 3,5 ст. л. соли, 6 ст. л. сахара, 8 ст. л. 9%-го уксуса, 2,5 л воды.

1. В стерилизованные банки уложить на дно укроп, по целой головке чеснока, душистый перец. В банки плотно уложить огурцы, залить кипятком.
2. Затем воду из банок слить в кастрюлю, добавить соль, сахар, уксус. Рассол довести до кипения и вновь залить огурцы и закатать банки. Перевернув, укутать на 6 часов

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Светлана Светлана
Лучший ответ
Ира Сорокопыт Спасибо! Отличные рецепты! Сделаю!!!
на банку - 0,5
на дно5-7перчинок, мал луковка-полукольцами, укроп, огурцы колечками, сверху ч л соли без верха, сахара, 1ст л уксуса, масла подс, всё залить хол кипяченой водой, стерилизовать 5 минут
Елена Фоменко
САЛАТ ИЗ ОГУРЦОВ: 3кг огурцов 5луковиц, пучок укропа, 4ст. л сахара, 1 стакан раст. иасла, 1ст. 9% уксуса, 100гр соли. Огурцы порезать кружочками лук кольцами УКроп мелко порезать. Всё сложить в кастрюлю, добавить соль. сахар масло и уксус. Дать постоять 5 часов, затем разложить в банки и стерилизовать 15-20 мин и закатать. У слата пикантный вкус, а какой запах укропа!