Консервирование

кто пробовал замораживать помидоры целиком?

подруга рассказала что у кого то пробовала зимой,как свежие,размораживали в микроволновке
Юлия Грегер
Я морозила и нормально никакого киселя небыло. Зависит от камеры морозильной если их туда -сюда по сто раз то и будет кисель. И от сорта помидор, нужно чтобы были мясистыми, а не водянистыми. А сейчас морже уже резаные для борща отличная штука.
Вера Паницкая
Лучший ответ
Юлия Грегер вы наверное в камере сухой заморозки делали?и помидоры я как раз с плотной мякотью брала
В Узбекистане их сушат !
Совершенно согласна с Леонидом!
Iren Mnatsakanyan
Юлия Грегер ну я вот сделала и никакой слякоти,вы пробовали именно так делать?
а мне не понравилось
Алена Крючкова
я так делаю, потом строгаю для супа или укда надо
Lay Mene
Юлия Грегер а попробуйте разморозить в микро,я поразилась насколько свеженькими они были
Пробовала раньше замораживала -- красиво пока мерзлые! как растают - кисель !
Alimbetova Gauhar
Юлия Грегер а как вы их оттаивали?
Alimbetova Gauhar при комнатной температуре . я думаю у нас есть возможность испытать этот способ - нужно заморозить томат и дня через 2-3 разморозить ! попробуем ?
Не знаю как ведут себя замороженные помидоры при разморозке в микроволновке, но при разморозке в при комнатной температуре они превращаются в шкурку и слизь
Юлия Грегер ну я вот попробовала,заморозила и разморозила в микро и верите они реально как свежие
В том году я пробовала. Уже не то. Можно из них что то приготовить пока они ещо не растаяли
Замораживаю все! Конечно после разморозки просто так есть нельзя, овощи и зелень в борщи-супы, фрукты в компоты. Грибы в подливы или пожарить.
Елена Юрьева
готы - оборомоты
Юлия Грегер мне 34 года,о чем ты тупишь?
не надо их размораживать, надо сразу резать в сковороду или кастрюлю во время готовки
Юлия Грегер а я разморозила)
Я сделала по-другому, прокрутила через мясорубку, затем заморозила прямо в чашке. Когда заморозится, достала и слегка чашку прогрела в горячей воде, масса легко отошла от чашки. Потом нарезала на куски и положила в мешочек и опять в морозилку. Когда надо, берёшь кусочек и в суп или в поджарку, вообщем куда захочется. Вкус как со свежими помидорами. Ещё я замораживала помидоры для пиццы. Нарезала кольцами и укладывала, а между слоями помидоров перекладывала мешочками, чтобы не слиплись.