Консервирование
Что сделать из сладкого перца? Без помидор.
фаршированный сладкий перец
Аня Шутова
это раздел вторые блюда, а я написала в раздел консервирование))) почувствуйте разницу
Олеся Рассадина
без томата???
Да без помидор сложно сказать, сладкий перец всегда в паре с помидором ходит. Ну, да можно нафаршировать - но там опять же томат!! !
Можно перец на зиму внутри с чесноком, петрушкой, зеленью всякой закрыть - у меня есть рецепт - там действительно - помидор нет!!!
Аня Шутова
В фаршированном-то откуда томат? Нет там его. А вторым рецептом поделитесь, если можно, буду благодарна, но только если рецепт проверенный)
Отрезать им попки, вычистить, вложить друг в друга, заморозить.
Мой любимый салат из перца. 3 кг болгарского перца (очень хорошо, если он будет разноцветным) , 300 г репчатого лука, 300 г. моркови, по 1 стакану сахарного песка, уксуса 9%, воды, растительного масла, 5 чайных ложек соли.
Перец помыть, очистить, нарезать дольками или кусочками среднего размера. Морковь нарезать брусочками или кружочками (как кому нравится) , лук обычно режу среднего размера. Подготовленные овощи сложить в кастрюлю или таз, добавить воду, уксус, соль, сахар, масло (его можно и меньше стакана) , поставить на огонь, довести до кипения, варить 10-15 мин, горячим уложить в сухие банки и закатать. Укрыть одеялом, после остывания убрать на хранение. Выход примерно 5 банок по 0,7 л. Приятного аппетита.
Аня Шутова
спасибо
Евгения Владимировна
Хотела поставить 5! Извините!!!!
Подержать немного на огне. Разрезать пополам. Удалить семена и шкурку. Уложить в банку и залить горячим маринадом. Классический рецепт маринада смотрите выше ^ Лично я вместо лаврухи добавляю чеснок и горчицу в виде семян.
3 кг. перца очистить от семян, порезать дольками.
1 стакан подс. масла
1 стакан уксуса столового
1 стакан сахара
1 литр воды
1,5 ст. ложки соли
перец горошек, лавровый лист
Закипятить маринад + перец, проварить 10 минут, разложить в стерилизованные банки и закатать. Накрыть до остывания.
1 стакан подс. масла
1 стакан уксуса столового
1 стакан сахара
1 литр воды
1,5 ст. ложки соли
перец горошек, лавровый лист
Нарезать ломтиками, запечь в духовке с подсолнечным маслом, хорошенько напаковать в 6 полулитровых стерилизованных банок. Сварить маринад 0,5 литра воды, 3 головки чеснока, 300грамм сахара, 3 ст. л. соли, 2 стручка горького перца, 250грамм уксуса. , залить в банки, закатать стерилизованными крышками. СОВЕТУЮ, только что закрыла, а уже две банки слопали. Запах - отпад!!!!