Консервирование
А как заготовить впрок для зимних борщей и щей смесь помидор и сладкого перца? Перемолотые! И чтобы в хол-ке год, как
Минимум не портились!
РЕЦЕПТ:
• Помидоры - 2,5 кг
• Перец сладкий - 1 кг
• Лук - 0,5 кг
• Морковь - 0,5 кг
•Помидоры и перец через мясорубку, морковь на терке, лук кубиком
• Масло растительное (без запаха) - 250 мл
• Сахар - 1 ст. л.
• Лимонная кислота - 0,5 ст. л.
• Соль - по вкусу (я добавляю на это количество примерно 2 ч. л.)
Варить с момента закипания час, все по стерилизованным банкам и готово.
• Помидоры - 2,5 кг
• Перец сладкий - 1 кг
• Лук - 0,5 кг
• Морковь - 0,5 кг
• Сахар - 1 ст. л.
• Лимонная кислота - 0,5 ст. л.
Наталья Грушко
Хорошо! А сколько времени хранится в хол-ке?
Татьяна Мусаева
хранить можно без холодильника
самая вкусная полноценная борщевая заправка ( не кладем только картошку) в банке, там всё, что есть летом и овощи молодые.
пробовала все способы, десятки вариантов
Наталья Грушко
Но мне этих вариантов не показали!
дегидрировать всё
прокрутить на мясорубке в банки и немного соли в каждую - стерилизовать - и два год простоят
Наталья Грушко
А можно стерилизовать банки, и прокрученные помидоры с перцем слегка поджарить и горячими положить в эти банки?
по пакетам и в морозилку!
Наталья Грушко
У меня в морозилке не так много места, как у вас!
Жанмерей Сагитова
а вот для этого элементарно иметь двухкамерник.
Заморозить.
Наталья Грушко
Можно, конечно, но слишком много места в морозилке займёт!
заморозить
сублимировать, т. е. высушить
Наталья Грушко
Нет! Это мне не нравится!
Придумали уже морозильник No Frost ..
Можешь сделать в банки и то и другое и капусту.
Я в банки закрыл и томат и капусту, перец нарезал и заморозил.
Наталья Грушко
Самый простой вариант - Аджика на зиму из помидор и перца
https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=81346
Наталья Грушко
Ваша ссылка самая (пока) приемлемая!
Самый Удачный Способ Заготовить Болгарский Перец на Зиму. Упругий, Пикантный И Очень Ароматный!
Зимой так и хочется открыть баночку с ароматным болгарским перцем и вспомнить лето. Маринованный перец наряду с хрустящими огурчиками и пикантными помидорами занимает почетное место среди заготовок впрок.
Как только не закатывают этот аппетитный овощ: в тандеме с томатами, квашеной капустой, а еще он — неотъемлемый ингредиент острой аджики. Предлагаем вооружиться еще одним интересным рецептом. Замаринуйте овощи с укропом и чесноком: такое сочетание полностью раскрывает аромат и выделяет сладковатые нотки болгарского перца. Ну очень вкусно! https://echo-ua.media/samyj-udachnyj-sposob-zagotovit-bolgarskij-perec-na-zimu-uprugij-pikantnyj-i-ochen-aromatnyj/
Светлана Белоусова
Сохраняем Помидоры Свежими Круглый Год. Если Заморозить Правильно, Не Слипаются И Не Становятся Водянистыми https://echo-ua.media/soxranyaem-pomidory-svezhimi-kruglyj-god-esli-zamorozit-pravilno-ne-slipayutsya-i-ne-stanovyatsya-vodyanistymi/