Консервирование
Купила лук,а он портится. Что можно из него приготовить,может как то заготовить впрок?
Лук репчатый,примерно 4 кг. Жалко будет если испортится.Что из него можно приготовить,как заготовить впрок?
Можно посушить
Можно заморозить
Можно замариновать. МАРИНОВАНИЕ
нарезать как для супа, ещё можно добавить тёртую сырую морковь (но не обязательно) , размешать, соль, сахар по вкусу, перец горошком по вкусу, дать постоять до выделения сока (минут 10 ). Потом добавить ложку растительного масла и столько же уксуса столового. Перемешать, дать постоять. Нужно, что бы лук в утрамбованном ложкой виде был чуть покрыт жидкостью. Если не покрыт, то добавить масла и уксуса. Дать постоять. Сложить в стеклянные банки, утрамбовать ложкой, присолить сверху щепоткой соли и закатать.
Потом добавлять в супы или тушёные блюда. ТОЛЬКО НЕ СОЛИТЬ ДО ДОБАВЛЕНИЯ ЛУКА! Добавив лук, попробуйте и досолите, если надо
Можно заморозить
Можно замариновать. МАРИНОВАНИЕ
Почистить, нарезать, в пакетики разложить и в морозилку. Потом из пакетика в кипящее масло сразу, пока не растаял. Удачи.
никогда столько не покупайте в магазине-только на рынке и у бабушек просушенный, а не гнилой в Ленте-там горе луковое.
Приготовьте луковый суп-рецептов много в инете сама не готовила, пробовала-вкусный))
почисть порезать и заморозить
поставить в воду, будет зелёный
сушоный лук зделать или варенье из лука или пожарить весь или сок выдовить и в банки закатать
луковый мармелад
Vzyatj ogurtsy, tomatnuju pastu, dobavitj spetsii i sdelatj osnovu dlja soljanki. Tam nado mnogo luka.Razlozitj po bankam.Otlitsno!
очистить, нашинковать и заморозить. а потом использовать как свежий
Покидайся им с балкона в тех, кто тебе ответил.
легче выкинуть и покупать понемногу меньше гемороя