Консервирование
У нас уже клубника.Как ее заготовить впрок(не варить варенье)?
Промой и в морозильник кинь. Варить - витамины терять.
мы смалываем блендером и замораживаем в полиэтиленовых пакетиках
А я взбиваю с сахаром в блендере и замораживаю порционно в одноразовых пластиковых стаканчиках-получается как мороженое-сорбет, очень вкусно !
Я просто замораживаю
Достаешь и хоть с мороженным, хоть пироги или коктейли готовь.
а у нас клубника уже месяц как
позвать меня и моих пацанчегоф.
мы сожрём.
заморозьте в морозилке. так она год может храниться.
в блендоре с сахаром как тут говорили, но морозить удобно в поллитровых пластиковых бутылках из под молока с широким горлом .
Блииин... везет кому-то (
сначала отбираешь целенькие и красивые клубнички, промываешь, только потом отрываешь хвостики (так она не набирает в себя лишнюю воду), обсушиваешь и мелкими партиями замораживаешь)))
компот фигарить!
мы все фрукты (вишню, клубнику, сливы) -замораживаем... а потом когда зимой захочется, достаем и компот варим)
я например еще ее ем)
На 1кг клубники - 0,3~0,5кг сахара Клубнику помыть, оборвать чашечки, положить в дуршлаг и дать хорошо стечь воде. Далее можно действовать четырьмя способами: 1. Клубнику заморозить, потом достать замороженные ягоды, пересыпать их сахаром. 2. Клубнику выкладывать в подходящую ёмкость послойно, пересыпая каждый слой сахаром. 3. Клубнику растереть в пюре и смешать с сахаром. 4. Клубнику выложить в глубокую посуду и посечь ножом на кусочки, нужного размера - покрупнее или помельче. Перемешать с сахаром. Для того, чтобы ягоды в морозильнике занимали меньше места, им нужно придать более компактный вид. Для этого подготовленные ягоды с сахаром укладывают
в п/э пакет, а затем в прямоугольную форму . Когда ягоды заморозятся, получившийся аккуратный брикет можно вынуть из формы . Ягоды, замороженные с сахаром, даже если они сильно измельчены, имеют довольно мягкую консистенцию и легко режутся ножом. Но можно замораживать не брикетами, а порционно. Разложить подготовленные ягоды по маленьким формочкам (как самые маленькие емкости можно использовать формочки для льда) , заморозить, затем извлечь ягоды из формочек, ссыпать в мешочек и убрать обратно в морозильник.
я замораживаю