Консервирование

Большой урожай абрикосов. Подскажите что и как можно из них заготовить впрок ( кроме варенья) из опыта Спасибо

это сорт такой.
Простую курагу нужно сушить так - сухие фрукты раскрыть. вынуть косточку, разложить в один ряд на досточках мякотью кверху. Сушить в проветриваемом месте, желательно на улице там жарко, под навесом идеально, или под деревом на столе. быстро сохнет. это главное. Влага не должна попадать. на ночь заносить, иначе заплесневеют.
Раз в день надо переворачивать каждую, чтобы равномерно просохла. Желательно марлей или сеткой от насекомых накрыть.
Когда совсем высохнет, разогреть хорошенько духовку, в ряд на противень курагу разложить, выключить духовку, и курагу прокалить минуту, если что-то в ней завелось во время сушки - сдохнет.
Хранить в стерильно чистых баллонах под пластиковой крышкой.
Если есть спец сушилка для фруктов, это значительно упростит процесс.
Любовь Патракова
Лучший ответ
Засушить и курагу сделать, как вариант... сама не сушила, пошарьтесь по сайтам, наверняка найдете вкусный рецептик
Наталья Ноль
Галина Пиндус как сушить чтобы получилась как продают?
Светлана Кучмай урюк надо делать из определённых сортов при определённом климате
Пастилу делай и мне присылай. Куплю весь урожай.
Делала домашний ликер:
очищенные абрикосы в 3-хлитровую банку по горлышко, потом сахар всыпать и влить водку, чтобы звакрыть все это. Под крышку и в темное место на 3 месяца. периодически встряхивать, чтобы сахар растворился. вкуснота...
Можно компоты закатать
Luydmila Kolesnik
Наталья Матюхина а сахара сколько кладете?
Засолите как огурцы.
Знакомая закрывала компот абрикосовый. Вместо сахара насыпала соли.
Зимой все с удовольствием ели потрясающе вкусную закуску к мясу.

И Вы так же приготовьте. Возьмите рецепт абрикосового компота и вместо сахара положите соль.
За основу надо взять рецепт концентрированного абрикосового компота.
Помню, абрикосы у неё были сложены в трёхлитровые банки почти доверху.

Итак: банки нужно помыть, обдать кипятком или над паром подержать, наполнить почти на всю высоту мытыми фруктами. Далее варится сироп (на литр воды 350 г сахарного песка, но мы берём вместо сахара соль), сироп (рассол) до кипения доводится и выливается в наполненные фруктами банки. Накрываются банки стерилизованными крышками. Далее баночки ставятся в кастрюлю с горячей водой и стерилизуются пять минут, а потом уже закатываются.

Банки с компотом переворачиваются крышками вниз, ночь стоят, а потом ставятся на хранение в кладовку.
мне компот нравится еще можно полные банки накладывать и сиропом заливать.
Гаухар Аринова
Насушить! Можно с косточками, а можно без них
Элла Сутягина
Сушить, консервировать. Косточек нащелкать
Любовь Патракова В варенье ядрышки положить и сними сварить. Вкусно очень будет только за год надо съесть. С косточками больше года не держат варенье.
Coк