Консервирование

Бывает у вас, что наделали варенья, так как большой урожай был, а самим есть не хочется втечение года? Куда деваете?

Ольга Кузьмина
Когда большой урожай упор делаем не на варенье, а на компоты и соки. А если варенья много, то делаем зимой пироги, едим с оладушками и варениками. Печём коврижки. делаем муссы. Добавляем в безалкогольные коктейли и смуси.
Айкерим Нажмадин
Лучший ответ
раздаю родным и знакомым, на работу ношу - штоб там ели в обязаловку. Соседям еще даю
на булочку, для начинки в пирожки, иногда просто ложкой ем))))
Раньше бывало, доедали на следующий год, пекли пироги. Теперь не варю варенье, потому что никто не ест.
Раньше раздавала, теперь замораживаю ягоды и фрукты некоторые типа абрикосов и варю компоты всю зиму.
Приношу на работу и угощаю коллег.
дарим
раздаем знакомым и родне
раздаем нуждающимся
Вера Сербанос
Меняемся с друзьями-знакомыми. У них тоже чавото много заготовлено, а есть не хочется.
Ольга Пак
Печеньки с вареньем делаем простые, весь урожай подъедаем на ура.
Ложу в торты, делаю черный принц. И еще бывает так, что в этом году был урожай, а в следующем вообще пусто и все съели.
водка домашняя
раздаем близким и родственникам, а вообще после пирогов с начинкой варенья и сами по себе к концу зимы заканчиваются
Я любое варенье могу приладить к выпечке. Варенье из молотых или перетертых ягод идет на смазывание бисквитного рулета (3 яйца, 1ст. сахара, 1ст. муки, 0,5 ч. л. соды и на 15 мин при 160 градусах) , который улетает за вечер. Любое другое варенье перемешиваю с творогом блендером или миксером и намазываю самое обычное квадратное печенье, желательно шоколадное не с шоколадом, а просто с добавлением какао которое. Печенье пропитывается через время, становится мягким, а творожная масса отдав лишнюю влагу перестает растекаться. Очень вкусные пирожнки! Ну и ещё пофантазировать можно.
Елена Елена
Много не делаю, ягоды кушаем свежие
я всегда замораживаю а зимой беру почучуть и варю компот или варенье
ношу на работу, там все вместе пьём чай. Если, хорошо и правильно варенье сварено, то и на следующий год оно не испортится. Также из него можно варить кисель и добавлять в разные десерты: мороженное, иогурты и т. д.
выкидываем!