Консервирование

Яблочный год большой урожай.. угощают яблоками прекрасными

Но как то не едятся.. увы... Сколько вы варите варенья яблочное по времени и как в том числе и из Антоновки? /
Инна Слизькоух
варю варенье, угощаю родственников и знакомых, соседей по даче . мы едим варенье. из антоновки оно вкуснее чем из других сортов, так как дольки не разваливаются и аромат сильный . варенье варю в три приёма . засыпала сахаром яблоки, на другой день варю 5 минут и снимаю. и так 3 дня. раньше варила компоты и сок . но их никто не пил . перестала этим заниматься. в свежем виде тоже едим .в прошлый урожай Антоновка долежала до середины марта . так что витаминчикам мы были рады
Raushan Nurgaliyeva ( Нуржанова)
Лучший ответ
Яблочный конфитюр из Антоновки обыкновенной или недозрелого Белого налива
Состав блюда:
1 кг очищенных яблок (или примерно 1,2 кг целых),
500 г сахара.
Процесс приготовления:
1 кг очищенных и нарезанных кубиками и яблок засыпать сахаром и перемешать. Оставить на 12 часов. За это время выделится сок, который растворит сахар.
Далее кастрюлю с яблоками поставить на огонь и варить 40–60 минут, пока масса не загустеет.
Конфитюр считается готовым, когда его капля не разливается на холодном блюдце.
Горячим конфитюром наполнить до верху банки, закрыть и поставить на хранение.
Холодный конфитюр затем нужно резать ножом. Конфитюр непрозрачный, но исключительно вку-сен.
Пояснение:
Не из всех сортов яблок можно приготовить конфитюр без желатина. Из антоновских же яблок – он особенно вкусен.
Важно то, что 500 г сахара нужно взять на 1 кг яблок уже очищенных от шкурки и без семян. То есть нужно для приготовления конфитюра изначально взять больше 1 кг яблок, очистить, вынуть серд-цевину с семенами, нарезать мелкими кубиками и только потом взвесить.

Остальное яблочное изобилие замораживаю впрок.
Я варенье не варю, я их засушиваю, люблю сушёные пожевать
Лана Светлова
Варенье яблочное не варю. Не едим его. Иногда делаю пастилу, или засушиваю яблоки или пускаю на сок.
Из антоновки - иногда делаю повидло, оно получается очень светлое, как для детского питания. Сначала запекаю яблоки минут 20 - 30 (до мягкости), потом растираю с сахаром, и провариваю еще 10 - 15 минут, постоянно помешивая.
N_
Nataly _Nataliya
угощают
Лариса Хиль
Инна Слизькоух не ответили на вопрос
Сделайте Белевскую пастилу, очень вкусная вещь, сделайте яблочные чипсы (деткам на перекус в школу )
Асия Кушанова
Я в этом году сварила яблочное пюре и компот из яблок и черноплодки) пекла Цветаевский пирог
Да. Яблок много. Уже не лезут. ))
Ainuska))) ...
Я варила варенье в мультиварке, ставила таймер на 2 часа .. Но постоянно поглядывала, чтобы оно в пюре не превратилось .