КАПУСТА ЦВЕТНАЯ (ДЕЛИКАТЕС)
Капуста цветная 2 кочана (больших)
2кг. спелых помидоров
400 мл. воды
100гр. сахара
2 ст. ложки соли
2 головки чеснока
100 гр. растительного масла
120 гр. 9% уксуса
По 200 гр: перец болгарский, зелень петрушки, кинзы.
Приготовление: Капусту разобрать на соцветия, отварить 5 мин в подсоленой воде, остудить. Помидоры пропустить через мясорубку, добавить уксус, масло, соль, сахар, измельченный чеснок, петрушку, кинзу, перец. Все довести до кипения. Осторожно опустить в отвар капусту и варить 10-15 мин. уложить в стерилизованные банки, закатать и укутать. (Очень вкусно)
4. Рецепт цветной капусты в томатном соке на зиму !!!
РЕЦЕПТ ЗАКРУТКИ ЦВЕТНОЙ КАПУСТЫ:
100 гр. 9% укуса, 200 гр. -красный болгарский перец,
80 гр. - Чеснока, 60 гр. - Соли, 100 гр. - Сахара,
200 гр. - Растительного масла, 1,2 кг - помидоров,
2 кг. - Цветной капусты.
Капусту промыть и целиком отварить в подсоленной
Воде 5 минут. Остудить. Помидоры, перец пропустить
Через мясорубку и довести до кипения. Добавить туда
Соль, сахар, раст. Масло, уксус и чеснок. Закипело,
Добавить только соцветия цветной капусты и дать
Прокипеть 15-20 минут. Разложить по банкам и
Закатать. На порцию получается 7 поллитровых банок!!! !
Цветная капуста в томатном соке.
Ингредиенты-
1 кг. цветной капусты,
750 г. помидоров,
20 г. соли,
20 г. сахара.
Способ приготовления
На дно банок положить гвоздку и душистый перец по вкусу.
Цветную капусту разобать на соцветия 3-5 см и уложить в банки соцветиями к стенке.
Помидоры режем, кладем в кастрюлю, подогреваем на слабом огне до кипения и протераем через сито. Очень трудоемкий процесс. У меня для этого есть миксер со специальной насадкой.
В полученный сок добавляем соль и сахар, доводим до кипения и сразу же заливаем банки с капустой.
Консервирование
рецепт с цветной капустой
Рецепт большой, ну ладно напишу: очень вкусная капуста (личный рецепт)!! !
Маринад:
2,5 литра воды,
1 стакан растительного масла
1,5 стакана сахара, 3 ст. ложки соли, лавровый лист и перец-горох.
Поставить все на огонь и довести до кипения. Влить 0,5 стакана уксуса, остудить.
Укладывать слоями:
1,5-2 кг цветной капусты (разобрать на соцветия)
2 луковицы порезать большими кольцами
2 болгарских перца порезать кольцами
2 моркови порезать кружочками
1 головка чеснока.
Залить все это остывшим маринадом и поставить в холодильник. Готово через 3 дня.
Приятного аппетита!! !
Маринад:
2,5 литра воды,
1 стакан растительного масла
Укладывать слоями:
2 луковицы порезать большими кольцами
2 болгарских перца порезать кольцами
2 моркови порезать кружочками
1 головка чеснока.
Приятного аппетита!! !
одну банку пожертвуйте и закройте эту капусту как огурцы или помидоры.
не пожалеете.
цветную капусту отварить до полу готовности приготовить молочный соус капусту выложить на сковороду залить все это соусом и в духовку
я вчера ее готовила: отварила соцветия, выложила в форму, залила яйцом с молоком, посыпала сыром и в духовку на минут 5. Очень вкусно и быстро)
разделить на соцветия и жарит ь в масле макнув в кляре