Консервирование

Подскажите как приготовить красную острую капусту?

Юлия Савченко
КАПУСТА СУТОЧНАЯ!
Делаем рассол;
вода 1,5 литра (кипяток) выливаем в кастрюлю и добавляем
соли 2стол. ложки (с горкой - не большой)
сахара 2 стол. ложки ( с горкой -не большой)
Режим капусту шашками (кубики) Добавляем чеснок 10 зубчиков (порежте) , масло растит. 100 гр. , уксус 100гр. Режим сырую свеклу 2 шт. соломкой, морковь 2шт. соломкой - всё в одну посуду соединяем с рассолом.. Зелень петрушка (режите или целую) Стоит 2-3 часа и добавляйте острату по вкуссу. (перец красный, чёрный).
Ирина Черных
Лучший ответ
Нашинковать капусту столько, чтобы по плечики банки легла плотненько. Потереть сырую свеклу, уложить вместе с капустой. Взять перчик острый, отрезать плодоножку, саму перчину разрезать вдоль - и тоже в банку. Сварить маринад - на литр воды столовая ложка соли, столовая ложка сахара, душистый перец и гвоздика, при закипании влить 0,5 стакана 9% уксуса, сразу после закипания маринада залить им подготовленную капусту и закатать. Накрыть одеяльцем, через сутки у вас готова острая, красивая и вкусная закуска)))
порезать ножём. оооочень острым!
Кимчхи из краснокочанной капусты. 1кг капусты, 500г моркови, 200г петрушки, 10 зубчиков чеснока. Для рассола: 0,5ст сахара, 0,5 ст раст масла, 1ст уксус, 1лавровый лист, соль. Капусту нарезать крупными крусками, добавить морковь, нарезанную кружками, измельчённый чеснок и петрушку. Рассол из 2л воды сахара, раст масла+ лавровый лист, соль, прокипятить и влить уксус. Рассолом залить капусту и накрыть марлей. оставить в помещении на 3 дня, затем в холодильник.
Вскипятить воду с пряностями, перцем. Залить капусту, +соль, сахар по вкусу, чеснок. Уксус. Но я люблю без уксуса.
™ Катюха™ ) ...
порезать ножём. оооочень острым!... Воспользуйтесь поиском от Google или Яндекс и вы найдете море информации. Вот нашла в Яндексе - Кулинарные Рецепты на любой вкус ---> 1Eda точка Ru