Пестрое соленье
Овощи очистить. Краснокочанную капусту нарезать шашками, цветную разделить на кочешки, морковь нарезать кружочками. Смесь сложить в таз, посолить и оставить на ночь. На другой день выложить в банки (сок не вливать) и залить холодным рассолом. Хранить под гнетом в прохладном месте.
Перец болгарский — 1 кг, помидоры зеленые мелкие — / кг, морковь — / кг, капуста краснокочанная — 1 головка (маленькая) , капуста цветная — 2 головки, лук (мелкий) — 1 кг, чеснок — 10 головок, уксус, горчица, соль; для рассола: вода — 1л, уксус — 1л 6%, соль — 1,5 ст. ложки, горчица — 2 ст. ложки.
Консервирование
Подскажите пожалуйсто Салат из цветной капусты (красной) на зиму
Капуста цветная "Деликатесная".
2 кг цветной капусты, 1,2-1,5 кг красных помидоров, 200 г растительного масла, 100 г сахарного песка, 60 г соли, 80 г чеснока, 200 г болгарского перца, 200 г зелени петрушки, 120 г 9% уксуса, 10 черных перчин горошком
Капусту разобрать на соцветия, отварить в подсолёной воде в течение 5 минут. Быстро остудить под холодной водой. Помидоры, перец, чеснок, зелень пропустить через мясорубку, смешать с сахаром, маслом, солью, уксусом, добавить чёрный перец. Массу довести до кипения на среднем огне, опустить осторожно капусту, снова довести до кипения, убавить огонь до медленного. Проварить 15 минут, и немедленно разложить по стерильным банкам, закатать. Укутать до полного остывания.

краснокочанная капуста
не я все конечно понимаю, но эта капуста очень хорошо хранится, хотя для нее вы можете использовать любые рецепты пригодные и для обычной капусты, кроме квашения
Это не цветная.. а краснокочанная капуста, наверное вы про неё хотели спросить?