Консервирование
Кабачковая икра
Подскажите, пожалуйста рецепт самой вкусной кабачковой икры! Но только такой, который делали сами и чтобы очень очень вкусный))). Заранее спасибо!
Мне никогда кабачковая икра не нравилась. А в этом году попробовала у подружки . Такая вкуснятина. Сделала сама. Домашним тоже пришлась по вкусу.
4кг. очищенных кабачков, 500 гр. лука, 1 кг. моркови, 1ст. л соли, 2ст. л сахара (я сыпала соль и сахар по своему вкусу) , 2ст. л уксуса 70%, 300 гр. томатной пасты, 200 гр. майонеза, перец черный и красный по вкусу, растительное масло (я лила на глаз где-то 0.5 ст. )
Все овощи измельчила на комбайне до состояния кашицы. Тушить 2 часа с растительным маслом. Далее добавила все остальные ингредиенты (кроме уксуса) и тушила еще 40 мин. В конце добавила уксус. И горячим закатала в стерильные банки. Под шубу до остывания.
Приятного аппетита.
вот делала такой с майонезом как лиза пишет, думала на зиму, а съели очень быстро. По моему масла нужно поменьше и сахара я тоже в 2 раза уменьшила
Обжарить кабачки, нарезанные дольками или кубиками. Отдельно обжарить лук, морковь, болг. перец, помидоры. Добавить чеснок и зелень. Вкусно!!!! А если хотите получить консистенцию фабричной икры, измельчите это все в блендере.
рецептом поделится не могу
могу только сказать масла по меньше
луку по больше
а там морковочку тоже обариь с лучком
могу только сказать масла по меньше
луку по больше
а там морковочку тоже обариь с лучком
3 кг. - кабачков
0,5 кг. - Лука
1 стакан - Масла
0,5 - том. паста
250 гр. - Майонез
1 ст. л. - соль
3 ст. л. - сахар
Способ приготовления:
Кабачки и лук прокрутить в мясорубке, добавить масло, том. пасту, майонез, соль, сахар. все варить на небольшом огне 2 - 2.5 часа.
приятного аппетита! очень вкусно получается.
0,5 кг. - Лука
1 стакан - Масла
0,5 - том. паста
250 гр. - Майонез
1 ст. л. - соль
3 ст. л. - сахар
Способ приготовления: