Консервирование

чего бы вкусного закрыть из яблок?только не компоты( можно подробные рецептики ваши любимые, испробованные))))спасибо)

Anastasiya Ziyangirova
Я думаю, это наилучший способ заготовки яблок. Если у меня дома кто - то заболевает, я запариваю сушёные яблоки ( заливаю водой, довожу до кипения и настаиваю) без сахара и даю много пить - от 1 до 2х л в день. Можно чуть - чуть с мёдом. На следующий день больной чувствует себя лучше. Яблочный настой полезен не только при простудах, но и при других болезнях. Да и просто вкусно и не только не удивляйтесь!! !
Почистить яблоки, прокрутить на мясорубке, добавить много чеснока и щедро посолить. Дать настоятся в холодильнике. Такая приправа к мясу и птице, что все аджики, ткемали и прочие деликатесные соусы отдыхают
Варенье - янтарная сказка. Это особый рецепт. получается конфитюр при 35-45 мин варки. Еще люблю заготовку к пирогам. Сахар по вкусу, яблоки на дольки 8 частей, вырезать сердцевинки. И варить до полуготовности, Яблоки должны стать полупрозрачными почти. но быть целыми и Горячими закатать в банки. Сахара мало, на глаз. Дольки как раз на пирог в начинку. Долго банки не стоят . У меня в холодильнике несколько банок литровых или 700г до весны (март) . В пост самый вкусный пирог, если тесто без яиц, то оно получается хрустящим с растительным маслом.
Пирог с дрожжевым тестом. А начинка: сначала на тесто имбирь и корица - не жалеть. потом яблоки из заготовок, либо джем, а затем тоненько пластинки из сырого яблока. Затем решетка из теста. Не сильно сладкий, кислинку дает антоновка. С другими не так вкусно.
Екатерина Новосад
Лучший ответ
Сок, приготовленный с помощью соковарки. Удобно и очень натурально. Вкуснее магазинного.
Л*
Ляззат *
Бенечка, я бы тебе посоветовала не париться с закрутками! Опусти несколько ящиков СВЕЖИХ яблок в погреб, и зимой кушай натуральное, не консервное, а ЖИВОЕ!!!