Консервирование

Что можно приготовить из яблок,только не компот.

если вы о заготовках, то я предложу рецепт конфитюра. для него желательно яблоки твердых сортов (триумф воообще идеально) . яблочки моют, натирают на крупной терке, складывают в большую кастрюлю, добавляют сахар, где-то так, чтобы вся смесь получилась густая (я кладу "на глаз", ок. 1:1) и в духовку на 70-80 градучсов. и дать томться целый день, периодически помешивая. готовность определяется так: масса должна быть очень густая, коричневая, однородная, жидкости не должно быть. "во! " как вкусно!! ! :)
Ольга Сергеевна
Лучший ответ
Варенье. джем, повидло.
Жанна Чекушева
Если много, то сок или винчище. Самое простое, перекручиваете на мясорубке и отжимаете сок через ткань. Если сок, то кипятите и по банкам, бутылкам с герметичной крышкой, если винчище, то 100 грамм сахара на литр сока и в банку с гидрозатвором, чтобы воздух не попадал и в тёплое место на месяц, потом по бутылкам доверху заполненым, чтобы не было воздуха и в прохладное место. Вино получается градусов 5-7, можно и поболее сделать, тогда когда закончит бродить, ещё досыпать по 100 грамм на литр вина и оставить дображивать. Полностью будет готово через месяц после брожения, но лучше оставить до холодов.
Софья Котова
сок: пропустить через соковыжималку, вскипятить и разлить по банкам на зиму, закатать
Шарлотку с яблоками
варенье сварить
Assel Zhurekbayeva
желе.. варенье торт
**** ******
Сидр. Кальвадос.
Уксус, пирог, настоять на спирте (вкусно тоже) )))
Дарья Угрина
так есть самое простое))
все что угодно, варенье, сок, пирог, но лучше всего повидло, что бы потом зимой пить чай или молоко с повидлом
сухофруткы сделайте.. . порежьте яблоки кусочками и засушите...
шарлотку