Консервирование
Все что можно приготовить из яблок
например рецепт пастилы вкусной светлой или только Ваш рецепт вкусного варенья или джемаяблок много в этом годузаранее всем благодарна
Суфле яблочное
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- яблоки - 4-5 шт.
- сахар - 3/4 стакана
- яйцо (белки) - 12 шт.
- масло сливочное - 1 ч. л.
- сахарная пудра - 1 ст. л.
Инструкции по приготовлению:
Яблоки моют, удаляют сердцевину, разрезают пополам и запекают до готовности в предварительно разогретой духовке, предварительно подлив на противень немного воды. Готовые яблоки охлаждают и протирают через сито. В пюре добавляют сахар и, помешивая, варят до загустения. Приготовленную смесь, не охлаждая, вливают во взбитые белки, интенсивно помешивая венчиком.
Форму смазывают маслом, укладываю горкой суфле и выпекают в духовке при температуре 150-200 градусов до появления золотистого оттенка.
Готовое суфле посыпают сахарной пудрой и подают к столу с молоком или сливками.
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- яблоки - 4-5 шт.
- сахар - 3/4 стакана
- яйцо (белки) - 12 шт.
- масло сливочное - 1 ч. л.
- сахарная пудра - 1 ст. л.
Инструкции по приготовлению:
Можно отжать сок и приготовить яблочное вино, именуемое сидром.
ЯБЛОЧНОЕ ПОВИДЛО.
Я напишу приблизительно ( так как всегда это дело делаю на глаз)
На каждый 1 кг очищеных и порезаных яблок - 700 гр сахара. Яблоки у меня сладкие ,, Белый налив ,, если у вас кислые -сахар нужно добавить !
Яблоки очистить от кожуры и сердцевины и нарезать маленькими кусочками.
Сложить яблоки в алюминев. таз и засыпать сахаром по всей поверхности. (не
перемешивать) . Оставить на ночь.
На утро яблоки пустят сок, хорошенько перемешать, поставить на огонь и проварить мин 10.
Вечером еще раз проварить мин 10 (помешивая) . Оставить до утра.
Утром провариваем мин 15. Пусть остынет часов 5. Опять провариваем. Сново остывает часов 5.
Провариваем последний раз, все время помешивая до испарения жидкости.
Закатываем в стерильные банки (раскладываем варенье в горячем виде) .
Переворачиваем вверх дном и оставляем до полного остывания.
Хранить можно при комнатной t/
Я как то так написала, что мне самой показалось это долгим и нудным
На самом деле ничего сложного нет. Зато повидло получаеться Обалденным !!!
перемешивать) . Оставить на ночь.
Хранить можно при комнатной t/
Пряный яблочный сок
2 л яблочного сока, 7 гвоздичек, 1 палочка корицы, 1/4 ч. ложки мускатного ореха, 2 яблока.
Для взрослых — хорошая основа для коктейля: 2 части пряного сока и 1 часть кальвадоса (яблочного бренди) . Сок в этом случае должен быть теплым — прогреть на медленном огне после того, как он настоялся. В бокале эффектно смотрится с палочкой корицы.
В кастрюлю вылить яблочный сок, добавить гвоздику, корицу, мускатный орех и поставить на огонь. Довести до кипения, но не кипятить. Процедить, добавить тоненько нарезанные яблоки и дать настояться около часа.
101 рецепт Блюда из яблок
http://www.cookingclub.ru/recipes/madeof/110
http://www.food.ua/recepty/blyudo-iz/yabloki
мармелад из яблок
Сейчас я расскажу о том, как сварить мармелад из яблок. Сварите из 1 кг яблок яблочное пюре, положите в него 600 г сахара и варите его до тех пор, пока оно не загустеет, все время помешивая.
Готовый горячий мармелад уложите в пропаренные банки, прикройте целлофаном, смоченным в спирте, и накройте крышкой.
Приятного аппетита!
компот варенье пюре салат