Консервирование

дайте рцепт приготовления овощно.грибного рагу на зиму.чтоб закатать в банки

ГРИБНАЯ СОЛЯНКА На 10 банок по 0.5 литра надо:
1 кг. капусты - нашинковать,
1 кг. томатов - нарезать,
1 кг. моркови - натереть,
0,5 кг. лука- нарезать соломкой,
2 кг. грибов - отваренных в подсоленной воде,
0,3 л. раст. масла. Лук и морковь пассирую, запускаю капусту и добавляю масло, солю и тушу на медленном огне 20-25 мин. Добавляю отварные грибы и тушу до готовности (минут 10) За 3 мин. до готовности добавляю лавровый лист 3-4, горький и душистый перец, можно гвоздику (на любителя) .
Раскладываю по банкам, закатываю и под шубу.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !!!
П:
Пуделёк :)
Лучший ответ
Сочетание свеклы и шампиньонов делает готовое блюдо допустимым к употреблению теми людьми, которые придерживаются принципов раздельного питания. Свекольно-грибное рагу обладает не только прекрасными диетическими свойствами, но и изумительными вкусовыми качествами. Отсутствие жиров позволяет данному блюду занять достойное место среди рецептов постного меню.
Для приготовления свекольно-грибного рагу понадобятся следующие ингредиенты:

3 свеклы средних размеров;
150 грамм свежих шампиньонов;
1 морковь;
1 луковица;
1/2 лимона;
1 зубчик чеснока;
1 ч. л. измельченной зелени мяты;
2 лавровых листочка;
соль, перец – по вкусу.

Процесс приготовления выглядит следующим образом:

Очищенные шампиньоны отварить в слегка подсоленной воде до состояния полной готовности.
Свеклу, лук, морковь очистить, нарезать небольшими кубиками.
Соединить грибы и овощи в подходящей посуде (например, в горшочке для запекания) , посолить, поперчить и аккуратно перемешать. После чего залить овощно-грибную массу кипяченой водой (дабы жидкость полностью покрыла продукты) и поместить в предварительно разогретую духовку на 15 минут (при температуре 150-180 градусов) .
Затем добавить в готовящееся рагу лавровый лист, мяту, измельченный зубчик чеснока, сок, полученный из 1/2 лимона. Аккуратно перемешать ингредиенты и поместить в духовку еще на 10-15 минут.

Калорийность 100-граммовой порции – 40 ккал.
Катя Нагаева