О имбире
Имбирь сушат, маринуют, жарят и употребляют в сыром виде. В любом виде имбирь не теряет всех своих полезных свойств.
К полезным свойствам имбиря можно отнести:
- Витамины А, В1, В2 и С;
- Аминокислоты (метионин, триптофан, валин, лейзин, фениланин, треонин) ;
- Микроэлементы (калий, железо, фосфор, натрий, цинк, кальций, магний) .
Химический состав имбиря содержит более 400 соединений. Полезные свойства имбиря неисчислимы.
Имбирь очень хорошо разжижает кровь, что способствует улучшенному снабжению кислородом мозга. Поэтому имбирь со своими полезными свойствами очень полезен для людей, которые занимаются интеллектуальным трудом.
Острый аромат имбиря устраняет вялость, утомляемость, апатию, повышает уверенность, обаяние и коммуникабельность.
Корень имбиря также содержит большое количество полезных веществ. Он обладает общеукрепляющим свойством, повышает иммунитет человека. Корень имбиря можно использовать как мочегонное средство при наличии отеков сердечного или почечного происхождения.
Препараты, изготовленные из корня имбиря, положительно влияют на дыхательную систему.
Использовать имбирь можно и при остром отравлении, как болеутоляющее и противорвотное средство.
Существуют и противопоказания при применении имбиря как лекарственного средства. Имбирь содержит эфирные масла и горче, которые нельзя применять при наличии у человека язвы желудка или пищевода, присутствии песка в почках и мочевом пузыре, при воспалениях с высокой температурой тела. Также не желательно применения имбиря при нарушении работы сердца.
Полезные свойства имбиря прекрасно выводят из организма токсины при профилактике простуды.
В большинстве случаев, имбирь для лечения используют в виде чая.
Консервирование
Теряет ли свои полезные качества имбирь после маринования?
конечно
Да, можно
Как любой другой, овощ или ягода, конечно теряет какую то часть, только большая их часть всё же остается в нем.