Консервирование
поделитесь пожалуйста своим рецептом маринования кабачков...
а то свои вроде как приелись, хочется чего нибудь новенького...
"Хе из кабачков" 3 кг. кобачков= 0,5 кг моркови потереть на терке для морковчи + 0,5 лука соломкой+ 2 ст л соли+ 200 г сахара + 100 г растительного масла + 100г 9% уксуса. + 1 пачка корейской приправы для моркови (Комес) + 2 гол чеснока (измельчить) . Перемешать, разложить по банкам стерелизовать 0,5 банки 15 минут. Закатать.
Кабачки делаю мелкие в литровых банках. Укладываю зелень на донышко (листья хрена, смородины, вишни, укроп, 3-4 зубчика чеснока, 2 гвоздички, штук 5 перец горошек)
Затем нарезанные большими кольцами кабачки. Заливаю кипятком, через 10 минут сливаю в кастрюлю и делаю рассол
На три литровые банки кабачков
6 столовых ложек уксуса
2 столовые ложки крупной соли
1 столовая ложка сахара
Довожу до кипения и заливаю в банки. Ставлю их в широкую кастрюлю, накрываю крышкой и стерилизую минут 8-10
Достаю и закатываю.
Переворачиваю вниз крышками и укутываю на сутки тёплым одеялом
Получаются такие красавцы как на моём фото

На три литровые банки кабачков
6 столовых ложек уксуса
2 столовые ложки крупной соли
1 столовая ложка сахара
Достаю и закатываю.

Ингредиенты: 500гр. кабачков, 0,5ч. л соли.
Для маринада: 100мл. оливкового масла, 3ст. л винного уксуса (или яблочного) , 2ст. л меда, 2-3 зубчика чеснока, молотый черный перец, свежая зелень.
Кабачки помыть и срезать кожуру. Если кабачки молодые, можно делать вместе с кожицей. Нарезать овощечисткой тонкими полосками.
Фото
Сложить в миску, посолить и оставить на 30мин.
Фото
Приготовить маринад. Чеснок пропустить через пресс, смешать с оливковым маслом, медом (если мед густой, растопить его на водяной бане) , винным уксусом, перцем и мелко порезанной зелень. Думаю, что отлично подойдет кинза, базилик, эстрагон. У меня был только укроп.
Все перемешать.
Фото
С кабачков слить образовавшуюся жидкость, отжать руками. Залить маринадом, перемешать.
Убрать в холодильник на 2-3часа. За это время можно пару раз перемешать. Кушать и наслаждаться!! !
Приятного аппетита!!!!
Фото
Все перемешать.
Фото
Приятного аппетита!!!!