Консервирование
Заготовки...и сколько вы уже успели съесть банок с огурчиками? Мы одну открытую никак не осилим.
наверно вас просто не тянет на солененькое пусть еще постоят утром первого января рассол уйдет
Семья у нас небольшая, поэтому мариную огурцы в 0,5-1 л банках, с десяток уже ушло. Солю в 3-х л, этих пару банок съели, они идут в салаты, рассольник, солянку.
У меня всего три, так что экономим
Некоторые не переносят уксус. Я не закрываю огурцы с уксусом по этой причине. Я их заливаю подслащенным томатным соком. Огурцы всегда сладко - солёные и хрустящие! И сок уходит сразу! Попробуйте залить ваши огурцы томатным соком подслащенным. Только разрежьте огурцы на дольки, они приобретут неповторимый вкус и может быть понравятся вашим домочадцам.
Едим нормально, но до лета точно хватит. как то вот еще с прошлого года всегда остаются и не только заготовки, много что ли делаю))))))))))))))
А у нас не успеваем доставать из подпола. вскрыли крышку и сразу же съели и выпили рассол . за пару часов трёхлитровую баночку . семья три человека. У вас наверное рецепт засолки не на ваш вкус подобран. Муж по строгому разрешению сам достаёт соленья и маринады . солим и маринуем достаточно, более 100 трёх литровых банок и ВСЕ СЪЕДАЕМ!!!! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!
О-о-о! У нас - неуспеешь открыть - огурцы, помидоры и прочие соленья исчезают за пару дней (3-х литровые банки) . Поэтому мои получают это строго по выдаче. А то до Нового года не дотянут.
Всё зависит от вкусового качества солки
Уже половину съели, 3-х литровая банка огурцов от силы на два дня хватает, а литровая банка салата вмиг изчезает, просят еще, но я больше одной за раз не открываю.
А вы их порежьте кружочками, лук добавьте, подсолнечным маслом залейте - и к картошечке. Может тогда быстрей уйдут?