Консервирование
люди хвалитесь . много на зиму заготовок сделали . огурчиков - помидоров - салатов - компотов .
Я уже года 3 абсолютно ничего не закрываю, и считаю, что это пережитки прошлого! Овощи нужно есть свежими, а не вареную херню с уксусом, перцем и тому подобное!
навалом, куча закруток и много заморозила овощей и зелени
Компотов сейчас не закрываем, перешли на заморозку (достал, сварил, выпили) , так же и с овощами (заправка для борща и супов) , очень удобно, а банки нам негде хранить.
Достаточное количество.
Да, наготовили. Мои не любители, а баночку огурчиков сразу приговорили (я в 0,8-1 л делаю) . И смородина с сахаром исчезает из холодильника. А я на грибную икру подсела, ещё баночку опят маринованных съели, баночку груздей. Грибы даже кот просит.
приходите в гости -угостим
немного но заготовила: икра кабачковая и баклажанная, лечо, перцы в маринаде, салатики. проблема банок, дефецит.
Sebish Sebish
заходи . любые банки дам . хоть 3х литровые - хоть1литровые . заходи не стесняйся.
Конечно, ведь зимой всё пригодится!
Как никогда к зиме подготовились
Мнооооого, муж ругается - в погребе места уже нет. Я его успокаиваю: банок немного осталось и все! А так салаты, лечо, икра, компоты. Маринование я уже не делаю, почему-то все мои домашние перестали их кушать и один год я огурчики и помидорчики по родственникам и соседям раздавала.
Несколько банок варения, но вот только уже съели половину)
компотов - 90 литров (всяко лучше разных пепсей) . Кабачковой икры и салатов литров 35. Сушеных грибов - поная наволочка (не взвешивал) . Ну и по мелочи: липовый цвет, шиповник, зверобой,