Консервирование
Салат из болгарского перца зиму.Все заготовки сделаны.Перец вырос поздний!Как его вкусно приготовить?
На 1 литр воды 1, 5 ст. ложки соли, 1,5 стакана сахара, 1 стакан раст. масла, 1 стакан 6% уксуса. В кипящий маринад опустить перец, добавить ещё 1,5 ст. ложки соли, чеснок, укроп и кипятить 8-10 мин. Закатать в стерилиз. банки. Конечно соль и сахар можно класть по-вкусу.
Маринованный перец
Это самый вкусный маринованный перец из тех, какие я делала и пробовала в жизни.
Почистить перец (10 кг) , нарезать на 4-6 частей. Добавьте чеснок, укроп, немного острого перца. Подогрейте на малом огне маринад, но не сильно: 1 л растительного масла, 0,5 л уксуса, перец душистый и черный, горчица в зернах. Залейте маринадом перец и выдержите под гнетом сутки.
Разложите в банки и стерилизуйте 20 минут. Закатайте крышками.
Антоновка с перцем
В банки сложите нарезанные на четвертинки яблоки и длинными полосками красные сладкие перцы (примерно 1/3 банки) . Закипятите сироп из 1 л воды, 300 г сахара, 4 шт. гвоздики, 1 ст. ложки уксуса. Залейте в банки на 5-10 минут. Слейте, еще раз закипятите, залейте в банки, закатайте и заверните в теплое одеяло.
Рисовый салат
Этот салат можно есть холодным, как закуску. Но если его подогреть, то получится весьма сытное второе блюдо. Можно отварить мясо, добавить по вкусу этого салата, и будет суп харчо. А еще его удобно использовать как фарш для голубцов, кабачков и перца.
3 кг помидоров, по 1 кг сладкого перца, лука и моркови, 1,5 стакана риса, 4 ст. ложки сахара, по 2 ст. ложки уксуса и соли, 0,5 л растительного масла.
Почищенные помидоры, перец и лук нарежьте, морковь – натрите на крупной терке. Рис сварите до полуготовности. Все ингредиенты сложите в миску и варите на слабом огне 40 минут после закипания. Выложите в пропаренные банки и закатайте.
Икра из перца
Перекрутите на мясорубке сначала 1 кг перца (сок слейте и используйте для приготовления блюд) , затем - 200-300 г чеснока. Добавьте полстакана соли и хорошо перемешайте. Сложите в чистые банки и закройте. Храните в холодном месте. Эту икру можно намазывать на хлеб с маслом или приправлять ею блюда.
Антоновка с перцем
Рисовый салат
Икра из перца
Юлия Мельничук
Отличный рецепт маринованного перца,простой,то,что нужно!!!Спасибо большое!Обязательно воспользуюсь!!!
Перец, маринованный с медом
5 кг очищенного слад. перца
1 л уксуса 6 %
2 ст. раст. масла
1 ст. меда (или 1,5 ст. сахара)
2 ч. л. соли
1,5 ч. л. корицы10-12 шт. гвоздики
3-5 горошин душистого перца
10-15 горошин черн. перца
8-10 лавр. листиков
2 головки чеснока
Уксус, раст. масло и мед прокипятить, добавить соль и все специи, проварить 5 мин. На дно банок выложить 1-2 зубч. чеснока. Нарезанный на 2 или 4 части перец бланшировать в кипящем маринаде 5 мин. Выложить перец плотно в банки, залить кипящим маринадом и закатать.
Маринованный слад. перец
10 кг лучших перцев, без изъяна
горсть вишневых листьев
неск. корешков и листьев сельдерея
пучок петрушки
3 головки чеснока
15-20 лавр. листов.
Перцы моем холод. водой, бланшируем 3-4 мин, охлаждаем и укладываем в банки, слегка приминая. При укладке просслаиваем перец пряностями. Наполненные банки заливаем раст. маслом (20 г на 1 кг перца) , а затем предварительно сваренным и охлажденным рассолом (на 10 кг перца - 7 л воды, 630 г соли, 700 г уксуса)
5 кг очищенного слад. перца
1 л уксуса 6 %
2 ст. раст. масла
1 ст. меда (или 1,5 ст. сахара)
2 ч. л. соли
1,5 ч. л. корицы10-12 шт. гвоздики
3-5 горошин душистого перца
10-15 горошин черн. перца
8-10 лавр. листиков
2 головки чеснока
Маринованный слад. перец
10 кг лучших перцев, без изъяна
горсть вишневых листьев
неск. корешков и листьев сельдерея
пучок петрушки
3 головки чеснока
15-20 лавр. листов.
Фаршированные перцы в томатном соке
перец сладкий - 9-10 шт.
томатная паста - 500 г
лук репчатый - 3 шт.
морковь - 3 шт.
капуста белокочанная - 400 г
соль
эссенция уксусная 70%-я - 1 ч. ложка
Капусту мелко нарезать, лук мелко порубить, морковь натереть на терке, все перемешать, посолить по вкусу.
У сладких перцев вынуть сердцевину с семенами. Перцы заполнить получившемся овощным фаршем, уложить в стерилизованные банки, залить кипятком до краев банки, накрыть железной крышкой и дать постоять минут 30-40, потом воду вылить в кастрюлю, из кастрюли убрать 500 мл воды (т. е. кол-во воды, равное по объему томатной пасте) и добавить 500 г томатной пасты, размешать, посолить по вкусу, довести до кипения, залить в банки. В каждую литровую банку добавить пол ложки уксусной эссенции и сразу закатать.
перец сладкий - 9-10 шт.
томатная паста - 500 г
лук репчатый - 3 шт.
морковь - 3 шт.
капуста белокочанная - 400 г
соль
эссенция уксусная 70%-я - 1 ч. ложка