Консервирование

салат из болгарского перца на закрутку?

только без помидор в рецепте!
3 кг. помидор
2-3 кг. перец болгарский
100 гр. соли
0.5ст. растительного масла
1 головку чеснока
0.5ст. 9% уксуса
150 гр. сахара

Помидоры пропустить через мясорубку, перец нарезать и кипятить вместе с помидорами 30 минут. Чеснок порезанный, соль, сахар, масло, уксус добавить и варить ещё 15 минут. Закатать в банки стерилизованные, закатать и укутать до остывания.
Сколько лет делаю всегда стоит и вкусно.

Салат «Как свежий»

1.5 кг. Перца (красного и зеленного) болгарского
2.5 кг. Помидор
0.5 кг. Лука
1.0 кг. Моркови
3 столовые ложки соли
200 гр. Сахара
1 чайная ложка эссенции
300 гр. Масла растительного
Много зелени
Все порезать, . Я морковь тру на терке для корейской моркови (красиво получается)
Помешать аккуратно все и поставить на маленький огонь. После закипания варить минут 10 не больше и закатать в стерилизованные банки. Укутать в одеяла и до полного остывания.
Муслимат Саидова
Лучший ответ
Ингредиенты:
1,3 кг. перца сладого (болгарского)
укроп, петрушка, чеснок по вкусу;

Рассол:
1,5 литра воды,
1 стакан уксуса,
1 стакан сахара,
2 ст. ложки соли без горки,
5-7 ст. ложек подсолнечного масла.

Инструкции:
Хорошо будет кушать зимой с картошкой или любым другим гарниром. Приятного аппетита!

Рассол прокипятить, выложить перец, нарезанный дольками (4 - 6 из одного перца) , варить все 7-8 минут, разложить по банкам (банки предварительно промыть, обдать кипятком и высушить, крышки стерилизовать) и закрыть.
Фаршированные перцы.
Перцы чистим, либо обдаем горячей водой, либо чуть отвариваем.
НАЧИНКА: мелко рубим капусту, трем морковь, режем лук, чеснок, зелень, солим, перчим и по желанию либо сразу фаршируем-будет хрустящим и укладываем в банки, либо чуть обжариваем-по желанию, заливаем рассолом, вышеописанные рассолы очень даже ничего. УДАЧИ.
* Перец болгарский красный (мясистый) — 5 кг
* Вода — 5-6 стак.
* Соль — 1/2 стак.
* Сахар - песок — 1 стак.
* Масло растительное — 1 стак.
* Уксус (70% эссенция) — 3-4 ст. л.
* Чеснок (на банку) — 4-5 зуб.
* Укроп (на банку) — 2-3 шт
* Горький перец (стручковый, по вкусу)

Рецепт "Красный болгарский перец в маринаде"

1. Очистить перец от плодоножки и семян ( желательно, оставляя его целым) .
2. По банкам (я беру всегда 700 гр. ) разложить все специи.
3. В кастрюлю влить воду, масло, сахар, соль, уксус- довести до кипения.
4. Порциями проварить перец в маринаде по 5 -10 минут (в кипящем маринаде) , откинуть на дуршлаг.
5. Перец плотно уложить в банки и залить тем же маринадом, стерилизовать 15 -20 минут, закатать и в тепло.
Все!! ! Не так страшен черт, как его малюют!
Наслаждайтесь!
перец на зиму (Заготовки и консервирование )

Ингредиенты:
1,3 кг. перца сладого (болгарского)
укроп, петрушка, чеснок по вкусу;

Рассол:
1,5 литра воды,
1 стакан уксуса,
1 стакан сахара,
2 ст. ложки соли без горки,
5-7 ст. ложек подсолнечного масла.

Инструкции:

ПЕРЕЦ МАРИНОВАННЫЙ: 4 кг. красного (зеленого) болгарского перца, 0,5 стак. растительного масла, 1,5 литра воды, 2 ст. л. соли, 2 ст. л. сахара, 1,5 ст. л. уксуса.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ: сделать рассол из масла, воды, соли, сахара и уксуса. Рассол кипятим, добавить перец горошек, лавровый лист.
На дно банки положить чеснок, укроп.
В рассоле варим поочередно перец ( предварительно очистив от семечек) и укладываем в банки. Заливаем этим же рассолом. Стеррилизуем 15 мин.
Анна Цай
БОЛГАРСКИЙ ПЕРЕЦ В МЕДОВОМ СОУСЕ
Ингредиенты:
Перец - 2-3 кг - нарезать тонкой красивой соломкой
Чеснок
Петрушка

Для маринада (на 1 л воды)
- 0,5 стакана растительного масла
- 2 столовые ложки мёда
- 2 столовые ложки соли
- 2 столовые ложки сахара
- 1 чайная ложка уксусной эссенции

Способ приготовления:
Маринад вскипятить. Засыпать перец в кипящий маринад, проварить минут 7 (перемешивая, чтобы весь перец выкупался в маринаде) .
На дно простерилизованных банок (я беру 0,5 литровые) уложить измельчённый чеснок (я кладу 2 зубка на баночку) и нарезанную петрушку (примерно 2 столовые ложки) .
Разложить перец по банкам, залить маринадом, в котором он кипел, закрутить.