Консервирование

Есть интересные салаты с болгарским перцем, для заготовки на зиму ?

перец фаршированый в томатном соке
- морковь - 2кг.
- лук репчатый - 1кг.
- капуста - 500г.
- перец сладкий - 4кг.
- сок томатный - 3л.
- соль - 90г.
- уксус (9%) - 150 мл.
- перец душистый - 5-6 горошин.
Морковь, лук и капусту мелко порезать и пассировать в растительном масле по отдельности. Затем смешать, посолить, поперчить и дать стечь маслу.
Перцы промыть, вычистить, поместить на 1 минуту в круто посоленный кипяток, охладить и заполнить фаршем. В банку бросить несколько горошин перца душистого, уложить фаршированные перцы и залить прокипяченным томатным соком, посоленным и заправленным уксусом (уксус можно заменить лимонной кислотой (около 15г) . Банки пастеризовать, затем закатать.

перец в масле
Плоды моют, чистят от семян, затем производят обработку в маринаде:
перец — 2,5кг,
вода — 0,5л,
уксус — 200г,
подсолнечное масло — 250г,
сахарный песок — 100г,
корень петрушки — 1 шт. ,
чеснок — 1 головка,
соль — по вкусу.
Перец, чеснок и петрушку прокипятить в маринаде 5 мин. Разложить по банкам, стерилизовать: 1л банки — 15 мин, укупорить и, по возможности, охладить.

лечо
Помидоры - 3кг,
сладкий перец - 6 штук,
чеснок - 6-7 зубчиков,
сахарный песок - 1 стакан,
соль - 1 столовая ложка.
Половину помидоров и весь перец нарезать соломкой и сложить в кастрюлю. Туда же положить измельченный чеснок. Все варить 10 минут, после чего выложить туда остальные помидоры, соль и сахар. Варить еще в течение 10 минут. Закатать горячим.
Elena Pyyhtiä
Лучший ответ
Перец болгарский ( порезанный кольцами) - 60 штук, 2 столовые ложки соли, Сахар, Растительное масло и уксус - по стакану, 0,5 л воды и 0,5 кг томатной пасты.
Всё перемешать. Оставить часа на 4. Потом на огонь. Кипятим 10-20 минут - и по стерилизованным банкам.

1кг. помидор, 1кг. перца, 1ст. л. соли, 1ст. л. сахара
Помидоры опустить в кипящую воду на 1минуту, обдать холодной водой, снять кожицу, нарезать помидоры и перец небольшими квадратиками, всыпать сахар, соль, поставить на огонь
Как закипит, варить 10минут... кто любит, можно немножко чесночка добавить и в банки.

На 3-х литровую банку: (или на 3 литровых баночки)
Перец болгарский – 2,5 -3 кг
1 стакан сахара
1 столовая ложка соли
1 стакан уксуса
Растительное масло для обжарки перца
головка чеснока (средняя) и черный перец горошком 15-20 штучек.
Перец проколоть вилкой, обрезать хвостик (не полностью) и обжарить в растительном масле с двух сторон. Положить в банку, пересыпать резаным чесноком, черным перцем горошком.
Маринад: сахар, соль и уксус перемешать в 1-1,5 стакане воды и разделить на количество банок. Залить маринадом (сахар, соль, уксус) и до конца банки залить кипяченой водой.
И закатать.
5. Салат с рисом.

В 1 литр подсолнечного масла положить 1кг натёртой моркови и тушить 15 мин. Затем 2кг сладкого перца соломкой и тушить 15 мин. Затем 2кг репчатого лука полукольцами и тушить 15 мин. Затем 2кг помидор дольками и тушить 15 мин. Затем 4 стакана отварного до полуготовности риса и тушить 15 мин. соль, сахар, уксус по вкусу. Разложить в стерелизованые банки закатать и поставить под шубу.

7. Овощное ассорти.

На дно стерилизованной 3-х литровой банки положить огурцы, затем крупно нарезанную капусту, помидоры, перец и нарезанный лук. Всё разложить слоями. Приготовить маринад: на 1,5 л воды 3 ст. ложки соли, 9 ст. ложек сахара, 6 ст. ложек 9% уксуса. Маринад вскипятить, залить овощи. Дать постоять 10 мин, слить маринад и снова вскипятить. Залить банки и закатать.

8. Овощное рагу.

10 маленьких баклажанов, по столько же перцев, зелёных помидоров и луковиц нарезать кубиками. Добавить 200гр растительного масла, 150гр сахара, 100гр 9% уксуса, посолить по вкусу. Тушить 30 мин, разложить в подготовленные банки, стерилизовать 10 минут, закатать.
Салат «Зима»
Требуется: на 4 литровые банки — 2 кг 200 г
бурых помидоров, 1 кг огурцов, 500 г лука, 800 г
болгарского перца, 70 г корня петрушки или
зелени петрушки, 20 ст. л. растительного мас-
ла, 20 ч. л. сахара, 5 ч. л. мелкой соли.
Способ приготовления. Помидоры и огурцы помой-
те. Помидоры нарежьте крупными дольками. Огурцы
нарежьте длинными дольками. Лук очистите, нарежьте
кольцами. Болгарский перец помойте, удалите семечки
и тоже нарежьте кольцами. Зелень петрушки перебери-
те, помойте, порубите. Все сложите в эмалированную по-
суду, добавьте соль, сахар, растительное масло и уксус
(на 10 ст. л. воды — 1/5 ст. л. уксуса) . Варите на слабом
огне 30 мин, при этом постоянно помешивайте. Банки
помойте, простерилизуйте, выложите в них готовый са-
лат и закрутите. После этого остывшие банки поставьте
в прохладное место.