На заводе кто-то как-то достал...
Притащил 10 банок. Утверждает, что её можно есть... Мне стрёмно.
На вид и на вкус нормальная, но...
И все банки какой-то жирюкой смазаны.
она 2006 года. А срок написано 4 года.
Консервирование
Муж притащил тушёнку домой просроченную,говорит какие-то стратегические запасы....это правда можно есть?
Не слушай не кого! Это тущенка лучше еще советских времен, ешь смело, тогда делали качественно и и мясо клали без консервантов. А срок годности зависит от условий хранения, если банка не вздулась, то ешь спокойно, считай что тебе повезло, попробовать натуральную тушенку из мяса, а не из разного дерьма, что сейчас пихают. Мы в армии не то, что тушенку, мясо ели 40 летней давности. На нем штамп стоял 1948 года, и ни чего все живы здоровы ни каких бутулизмов и прочей хрени которую врачи придумывают, чтобы побольше с нас денег содрать за лечение.
Опасно! Бутулизма не боитесь?
Можно! На складах стратегических запасов имеют право продлять срок годности по фактическому состоянию. Те, кому довелось есть тушенку почти столетней давности были восхищены - как раньше ее хорошо делали. Это наткнулись под мусором на забытые припасы. Повезло!
И не верьте надписям на банке - это по ГОСТ. Но на Минобороны ГОСТЫ не распространяются. Если ГОСТ помечен звездой, то это значит, что у МО есть свой документ, более главный. А про две и три звезды не скажу, там еще дальше пошли.
Не советую.
То, что жиром смазаны - это нормально (для сохранности) , а вот просрочка.. .
может и не пахнуть, но под крышкой -токсины.
не переживайте, ее правда можно есть. тушенка из стратегических запасов -самая хорошая тушенка, в магазине вы такую не купите..
а Вы спросите у солдат Российской Армии.
Съедобна даже не сомневайтесь. Проверено.
короче с мясом шутки плохо, лучше хлеб с плесенью))
мы такую ели. И живы ...Ну а бутулизм ...можете "поймать" и в свежеприготовленной тушонке. Это уже "как карта ляжет". Приятного аппетита!
не стоит.