Консервирование

Если сейчас засолить капусту,поспеет ли она к новому году,и если есть у кого то быстрый способ засолки,буду очень благод

Вполне успеет. Но можно и провансаль сделать: на 1 л воды - 1 стол. ложку крупной соли, 2 стол. ложки сахара, 100 г яблочного (или 50 г обычного, можно меньше) уксуса, 4-6 стол. ложек растительного масла. В 3-литровую банку нарезать капусту, натереть или нарезать морковку. Я люблю ещё нарезать свёклу - она даёт потрясающий малиновый цвет и съедается первой. Залить кипящим маринадом, прикрыть крышкой и оставить на сутки. Готово! Для хранения вынести на холод. Удачи)))
*C
* Crazy *
Лучший ответ
успеет поставь недалеко от батареи на 3 день готова будет
К новому году будет в самый раз. Завтра тоже квашу капусту. Добавляю клюкву и кислое яблоко четвертинками.
Хорошо закваситься-вряд ли, но скороспелка получится, ставьте в тёплое место, только хорошо намните.
Наша обычно на 3 день уже готова. Стоит на кухне, сок дала, булькать начала, кислинка появилась.. . Вот чувствую, завтра уже готова будет! А квашу обычно-капуста, морковка, соль, размять и под гнёт ...и все секреты..
Света Калинич
Закваситься, но держать на кухне и каждый день протыкать её до самого дна.
Есть рецепты быстрой засолки.
Капуста за сутки.
Капусту (1.5-2.0 кг) нашинковать,
смешать с чесноком (2-3 дольки)
и морковью (1 шт.), немного помять, сложить в з-х литровую банку (прижать, но не трамбовать до сока) и залить горячим рассолом.
Рассол:
1,5л - воды, 1ст. - сахара, 5 ч. л. конц. уксусной кислоты, 2ст. л. - соли, 0,5 ст. подсолнечного масла. Закипятить и сразу залить капусту. Через сутки-готова.
Конечно... Три дня нужно.. .
нарежь, морковки добавь... Лаврушку, гвоздику тмин.. . СОЛИ! Пожамкай... И в ведерко или банку... Под пресс.... Прокалывать не забывай.... Через три дня сок отожми... Все ГОТОВО!!!!
Лилечка Нураева А сок-то зачем отжимать?