Консервирование

подскажите пожалуйсто рецепт домашнего кетчупа

Ингредиенты:
томаты, лучше "пальчики" - 2 кг.
перец сладкий красный - 700г.
лук - 700 г.
горчичный порошок - 2 ст. ложки
сахар - 1 стакан
соль - 2 ст ложки
перец красный молотый - 1 чайная ложка
масло растительное - 100г.
Приготовление.
Овощи пропускаем через мясорубку, добавляем все остальное и варим где-то полтора часа. Затем эту вкуснятину раскладываем в стерилизованные банки и закатываем.
Во второй раз немного изменила состав. Так как мы любим все с чесноком, то вместо второй ложки горчицы добавила где-то 100 г. чеснока, перца горошком .
Расиля Фарухшина
Лучший ответ
Кетчуп томатный

Томаты бланшировать, очистить и протереть через крупное сито. Лук и яблоки очистить и натереть на терке. Вскипятить маринад, вложить туда пюре, добавить специи, сахар и соль по вкусу, с час вываривать. Разлить в банки и закрыть. Хранить в прохладном месте.

2 кг томатов, 200 г сахара, 1 чайная ложка соли, 150 г уксуса 9%, 2 луковицы, 1 яблоко, 1 ч. л. красного перца, 4 гвоздики, 2 зерна душистого перца
Анна
Помидоры прокрутить через мясорубку, варить на сильн. огне 30 мин. За 10 мин до окончания варки добавить (я кладу в полотняном мешочке, провариваю, потом вынимаю) на 1 литр уваренной массы:
1 ст. л соли
100-150 г сахара
20 г чёрн. перца (горошек)
12-18 гвоздик
1 ч. л корицы
2-3 зубч. чеснока
1/2 ст. л. уксусной эссенции.
Горячим разлить в бутылки и укупорить. Получается вкусно.
О.
Ольга .
Кетчуп домашний.

2 кг очень спелых помидоров, 500 гр сладкого красного перца, 500 гр репчатого лука, 1 стакан сахара, соль по вкусу, 200 гр раст. масла, 1 ст. ложка горького красного молотого перца, 1 ст. ложка порошка горчицы.

Я делаю 2 варианта: первый с резанными овощами, второй-0вощи пропускаем через мясорубку. Все смешиваем и варим 2 часа, потом горячим разливаем в стерилизованные банки и закручиваем.
3/4 стакана томатной пасты
1/4 стакана воды
1/2 стакана меда или сахара
1/3 стакана растительного масла
сок одного лимона
1/4 лука, мелко порезать
2 зубчика чеснока, мелко измельчить
2-3 ч. л. соли без горки

Соединить все продукты, хорошо перемешать (лучше в блендере) . Дать настояться полчаса в холодильнике. Подавать к салатам, макаронам, котлетам.
Приятного!
томат,, чеснок, зелень, соль, перец,
Вот, то что выше мудаки говорят - это теперь кетчупом называется? Раз помидоры - значит кетчуп? Ну, я и говорю - мудаки.
Светлана Малюк интересно тогда вы что кетчупом называете)))))))))))))))))))))))