Консервирование

Помогите с выбором риса. Длинный или круглый?

Готовим консервированный салат из риса, томатов, болгарского перца, лука. Какой рис сюда больше подойдет?
с золотистым красивее
с круглым вкуснее
Бахыткул Амирхановна
Бахыткул Амирхановна
22 597
Лучший ответ
самое главное - чтобы не вонял дустом (ДДТ) ,
в Китае и Вьетнаме, в отличие от России, эта дрянь против насекомых ещё в ходу.. . накапливается в организме

если вы молоды и не знаете этот запах, позовите кого постарше
Длинный, пропареный.
У нас в супермаркетах встречаются, как правило, длинный и круглый рис. Меньше представлены другие разновидности риса — коричневый, басмати, дикий и т. д.
-Длинный рис характеризуется тем, что его ширина в пять раз меньше длины. Зерна этого вида риса не склеиваются при варке и отлично подходят для салатов и гарниров. Но, например, для плова не подойдет даже длинный рис, если после него на пальцах остается белый налет.
-Короткий рис, который мы знаем как круглый, обладает большим количеством клейковины в своем составе. Он идеально подходит для каш, супов, а также для пирогов в качестве начинки. Его перед приготовлением необходимо замочить на 15 минут в теплой воде, после чего промыть.
-Слегка длинноватый рис (не тот, который мы называем длинным) , следует готовить так. Хорошо промыть в холодной воде, пока она не будет прозрачной, затем обдать кипятком, после чего сразу залить холодной водой и поставить варить.
-Сухой, мелкий и тонкий рис следует замочить в холодной хорошо подсоленной воде на 6-8 часов (можно на ночь) , промыть и поставить варить.
рис бы ненадо
круглый)