Консервирование

Заготовки на зиму. При большом выборе в магазинах нужно ли ими заниматься.

При большом выборе в магазинах нужно ли ими заниматься. Пошел в магазин и все купил. Не трать кучу времени Так ли это .
У меня свои оригинальные рецепты. Я ими пользуюсь уже много лет. Моя семья довольна. Не так и много времени на это уходит. А когда зимой открываю баночку с огурцами или помидорами, маринованными грибочками или салатами- такой аромат идет по комнате, что пальчики оближешь. Ради этого стоит потрудиться.
Ирина Брендель
Ирина Брендель
47 535
Лучший ответ
пробовала моя семья эти заготовки магазинные.... есть, конечно, и вкусные.. . но не факт, что купишь именно эти. а не... (((( домашние разносолы вкуснее... хотя. да.. . времени и сил требуют ойё сколько..
Согласна на 99%, сама делаю только аджику, т. к. классный рецепт, в магазине такую не купишь, а у нас все дома остренькое любят!
Елена Рыбакова
Елена Рыбакова
34 143
Вероятно, кому-то нужно, кому-то нет, а я вот просто люблю этим заниматься и что прикажите делать? А потом когда приходят в гости и мечешь на стол всё свое и муж светиться как начищенный самовар, как от этого можно отказаться? Согласна, купить можно всё,что угодно, но сомневаюсь, что всё купленное приготовлено с душой..., а это тоже, извините немаловажно!
Светлана Силаева Едрён-Матрён! Така женщина,а я,дурак,женился :-))
Я далаю заготовки только такие, какие не купишь в магазине. Или из того, что выросло на огороде в приличном количестве, что сразу все не съешь. Например, закрываю помидары в яблочном соке. Вещь замечательная - в магазине не купишь.
Janara Junusalieva
Janara Junusalieva
27 823
Да конечно так. А вообще при таком подходе очень скоро можно прийти к мысли - а зачем жить ведь все равно умрём.
Если умеешь консервировать - лучше делать дома самим. Я не умею, поэтому покупаю и ничего, можно найти вкусные вещи.
********* *******
********* *******
14 180
Поддерживаю автора вопроса! НО !!!Сколько банок со всякой невкусной какой было куплено! Сколько на это потрачено денег!! ! И каждый год появляются новые производители с новыми рецептами, и все повторяется.. . Поэтому за столько лет я для себя отработала те рецепты консервации, которые требуют минимум труда. Не делаю стерилизации, до минимума свела салаты, требующие мелкой нарезки, компоты делаю концентрированные, соки неразведенные. Зато четко знаю, что положено именно в эту банку, и результат при вскрытии известен. Да и экономия денег существенная! А у меня еще и дача!
Кat *****
Кat *****
7 874
Мало того: ни каих заготовик, никаких огородов с картошкой, все можно купить. Но.. . свое-то оно всегда вкуснее. Скажем, раньше заготовки делали для того что бы зимой выжить, а теперь что б зимой балдеть.
да конечно, но домашнее вкуснее, чем магазинное купишь дрянь какую- нибудь и давись или выбраси
а мне маг не нравится, можно только кабачков. икру покупать, в дом. не так получается, хотя и вкусная дом.
ну конечно есть сиысл если у вас огород и есть где хранить. домашние заготовки вкуснее. я закрываю лечо-очень вкусное. такое в магазине не купишь. еще компоты. -дети любят.
Согласна, что домашние заготовки вкуснее. Закрываю каждый год, осенью и зимой все улетает за милую душу.
Viktoriya Yurievna
Viktoriya Yurievna
1 585
в магазине все с консервантами для более длительного хранения. например, компот вы никогда не купите в магазине такой, как домашний. Купить можно многое, но иногда хочется домашнего. Я делаю не много, например, арбузы или помидоры.
Саягуль Искакова а как Вы заготавливаете арбузы? если не секрет)
конечно можно не заготавливать, когда живешь в квартире. места и так не хватает, а тут еще банки, затем пустые много места надо. хорошо у кого погреб есть, хранить можно. но ведь если у вас свой участок, понятное дело, захочется попробовать что-то закрутить.
На 100% поддерживаю!! ! Зачем тратить кучу сил и времени на то, что легко можно купить в том количестве, в каком нужно. Опять-таки - не надо думать где все это дело хранить... пошел в магазин, купил баночку огурчиков, съел в свое удовольствие и не паришься с закруткой ))
Если есть время. то лутше сделать самой, ведь такой вкуснятины в магазине не купишь.
Лариса Лемеш
Лариса Лемеш
1 016
Стоит. Если у них хватит время на вас.
Anna Varinskaya
Anna Varinskaya
510
Я именно так и думаю, все есть, так что можно купить. А если кому то для души хочется баночки позакатывать, то пожалуйста!!!
Если есть желание, время и вкусненькие рецептики - то почему бы и нет.... А вообще можно найти себе "вкусные торговые марки" - и покупать их постоянно...

Похожие вопросы