Консервирование

Не удались солёные огурцы!!!! получились мягкие!!! в чём дело? щас пойдут на мусорку!!!

Сорт выбран не правильно, не для соления.
На вкус то они как?
Если есть можно, то добавляй в солянку, рассольник, салаты!
Лиза Конысова
Лучший ответ
Сорт не для засола. Может соль с добавками, или перестояли в теплом месте. Огурцы засаливать в день сбора с грядки, или если покупаете на рынке, надо замочить в холодной воде часа на 4, при засолке добавить кусочек корня хрена. Если это обычный способ засолки. Огурцы выбирайте крепкие, не "пузатые", не желтые, средние по размеру.
Олька Клещина
ну зачем сразу на мусорку? Из них венигред, оливье и рассольник будет нормальным.
бывает и сорт нормальный, но если много химии при росте -вот и рехзультат
Sagnaeva Janna
ну а больше никуда. .
рецепт нужно знать что бы сказать что же не так..
Наталья Деева
Может быть несколько причин:
1. Соль йодированная.
2. Не положили хрен.
3. Вода из-под крана.
Были и у меня огурцы мягкие, пока не поменяла воду из-под крана на колодезную на даче. Теперь огурцы ставлю на даче.
Aikerim Tursumet
можно использовать как ингредиенты в другие блюда. Мы каждый перед солением заворачиваем в лист хрена - всегда хрустящие
Nataliya G
Неправильный сорт, видимо Вы засолили салатный огурец, он не годится. Я, в таком случае, перекручиваю на мясорубке и отправляю в морозилку, хорошая заправка для супов и соусов.
Миа Фавн
если на вкус - вкусные, то на мусорку их рановато нести. Оставьте на салаты - очень вкусненько будет. Для начала рецептик такой. отварная картошка - режем кубиками, лук репка или зеленый - по вкусу, огурцы солоные - по вкусу. Все перемешать с майонезом, можно и каких-либо копченостей или грибов отварных добавить. Как салатик или как гарнир - очень вкусно. Ну и в супы - салянки или рассольники.
Мало соли и в тепле стояли.
Наталия Гринь