только не супер, а ультрапастеризация
Ультрапастериза́ция (лат. ultra — сверх, чрезмерно и пастеризация) — процесс термической обработки с целью продлить срок годности продукта питания.
Такой обработке обычно подвергается сырое молоко и фруктовые соки. Жидкость на 2-3 секунды нагревают до температуры 135—150 °C и сразу же охлаждают до 4—5 °C. При этом патогены и микроорганизмы уничтожаются. Молоко после такой обработки пригодно для употребления 6 недель и дольше.
Процесс ультрапастеризация происходит в закрытой системе. Длительность превышает две секунды. Применяют два способа:
контакт с нагретой поверхностью при температуре от 125—140 °C;
прямое смешивание стерильного пара при температуре от 135—140 °C.
По некоторым данным, при нагревании молока до 125 - 145 градусов, в нем разрушается витамин B12, витамин С и полезные белки - альбумин и глобулин. [1]
В англоязычной литературе этот метод пастеризации называется UHT - Ultra-high temperature processing, в русскоязычной литературе применяют термин "асептическая пастеризация"
Консервирование
Что такое суперпастеризация? Иногда эта надпись встречается на упаковке молока.
Очередное красивое слово, простите, развод для Лохов ((
Пастеризация-нагрев не выше.... 100 градусов, а слово "супер"-это для вышесказанных!...
будет и нано
Это очень быстрый процесс пастеризации. По-моему, очередной предлог поднять цену.
пастеризация молока происходит при температуре от 78 до 82 градусов
наверное так (СУПЕР) завод гарантирует качество выпускаемого продукта, ,
или пастеризация происходит при более высокой температуре
это значит, убили и то, что убить нельзя) . ну оочень чистое, не портиться
Это как супермэн- по сути то же что и мэн, только с офигенными возможностями и.... выдуманное...
рекламный сленг, на самом деле только антибиотики гарантируют не скисание молока дольше 3-х дней
А если проще, всё полезное убивают в молоке.
ето убито в молоке всё даже витамини .повод поднять цену