Напитки
Прочитал на упаковке молока "Молоко питьевое". А разве есть ещё и техническое?
Нет, технического не встречал. Зато есть сухое - то бишь едовое, а еще и сгущеное с сахаром - его пить можно, но консисиенция не та.. . Ну не писать же "Молоко жидкое"!
А что вас так напугало. Это для чайников пишут, чтобы использовали по назначению!!! !
Скоро наверное и техническое появится - у нас все возможно!!!!
питьевое молоко - с невысокой жирностью. чтомы можно было много пить
Его надо пить, а не есть наверно! Ха-ха-ха!!!
Федеральный закон от 12 июня 2008 г. N 88-ФЗ
"Технический регламент на молоко и молочную продукцию"
Статья 4 Основные термины пункт 11) питьевое молоко - молоко с массовой долей жира не более 9 процентов, произведенное из сырого молока и (или) молочных продуктов и подвергнутое термической обработке или другой обработке в целях регулирования его составных частей (без применения сухого цельного молока, сухого обезжиренного молока) ;
чётко оговоренные свойства продукта которое считается молоком для непосредственного употребления
это же можно проследить в европейском "Кодекс элементариус"
Хорошо хоть питьевое, а не так как уже продают молочно-растительное или молоко содержащий творог. И зачем затраты на коров, пальмовое масло гораздо дешевле. И что едят люди ни кого не колышет, скоро и коровы будут в красной книге.
Молоко питьевое - то значит, всё-таки, относительно натуральное молоко, а восстановленное из сухого молока - это молочный продукт.
есть сухое, есть сгущеное
это значит что можно открывать пакет и пить: ) оно готово к употреблению