Напитки

На упаковках с молоком написано " МОЛОКО ПИТЬЕВОЕ ", а что еще бывает ТЕХНИЧЕСКОЕ молоко? Зачем пишут " ПИТЬЕВОЕ " ?

Один из примеров "технического молока"-известковое молоко)) )
а серьезно, то понятие питьевое молоко-продукт из натурального молока, а если есть в составе сухое порошковое, то это уже молочный напиток. Это узаконеная норма, по-этому вы и читаете такую надпись на пачке. И не могу согласиться с коментами, что оно называется так из-за того что прошло термообработку, по вашему парное молоко не питьевое?)))))
Анна Ивчикова
Лучший ответ
Да, бывает "техническое". Это то, из которого различные молокопродукты делают, начиная с кефира и заканчивая сырами разными.
Конечно, так прямо оно не называется, поскольку идет в разные производства, вот и пришлось молоко для питья именно так называть.
Анастасия Харланова Так ведь техническое в упаковках не продают.
И сырьевое молоко быват
Это для тупых. Есть ещё и косметическое, так что это для того, чтобы пить, а не чтобы на тело намазывать!
Инна Кузнецова
Есть такто ещё и сгущённое молоко
Таня
Слово "питьевое" означает, что продукт нагревали выше сорока градусов по Цельсию. Это делается для того, чтобы убить все вредные микроорганизмы, которые могут процветать в сыром молоке. Вот почему если вы предпочитаете отовариваться из молочных цистерн, то содержимое бидончика нужно обязательно кипятить, причем пена должна подняться не меньше трех раз. В противном случае можно схлопотать дизентерию, бруцеллез или другое пищевое отравление.
Анастасия Харланова У меня дед и бабушка всю жизнь прожили в деревне и пили молоко " из под коровы - парное " и никто не умер. И не было никаких отравлений. Никто и никогда молоко не кипятил.
Это значит, что молоко прошло стерилизацию и готово к употреблению.
Анастасия Харланова Когда доят корову, молоко никто не стерелизует. Так пить его нельзя что ли?
Есть еще сухое молоко, оно точно не питьевое:)
Lana Alengoz
"питьевое молоко" - продукт из натурального молока (100%)
а молочные напитки могут быть и из молочного порошка
всегда в детстве пил свежее молоко только что по доеное и ничего не было.. . производители сами тупые и отупляют население!
Анастасия Харланова Согласен с Вами на 100%. В моем детстве было тоже самое и я до сих пор живой.
бывает концентрированное, сгущеное
да есть молоко для внутреннего и наружного употребления
Я тоже все задаюсь этим вопросом)))))) Может еще и едовое есть=)))))
***натали ***
про сухое молоко правильно, его в корм добавляют животным говорят
Нет бывает еще "КОЗЬЕ"-"ВЕРБЛЮЖЬЕ"-"ЖЕНСКОЕ" и тд.
то что пить его надо