Консервирование

Есть 3 ведра жердел (с соседней дачи) - что из них вкуснющее приготовить? может там джем какой-или варенье

Aeeeda *
Пропитай их водкой и скорми голубям.... Никто больше срать не будет... и летать тоже....
Светлана Cуркова
Лучший ответ
Aeeeda * я пожалуюсь на вас в общество защиты птиц! вы кроме пингвинов- никого не любите!=)
У вас из них и самогон гонят...
Ольга Питерова
Варенье классное. Вы там посмотрите - у соседа где-то ещё и мешок сахара заначен :-)
протомить, перетереть и сварить джем.
Жердели. Некоторые сорта жерделей при варке варенья не теряют своей формы и имеют мякоть без горечи. Из таких жерделей получается варенье лучше, чем из абрикосов. Оно не теряет естественного цвета плодов. Такие жердели можно варить в густом сиропе. Их готовят как в целом виде, удалив косточку при помощи палочки, так и из половинок.
На 1 кг жерделей 1,5 кг сахара и 1 стак воды
Элла Тихонова
Жердели. Некоторые сорта жерделей при варке варенья не теряют своей формы и имеют мякоть без горечи. Из таких жерделей получается варенье лучше, чем из абрикосов. Оно не теряет естественного цвета плодов. Такие жердели можно варить в густом сиропе. Их готовят как в целом виде, удалив косточку при помощи палочки, так и из половинок. Варят тем же способом, что и абрикосы. На 1 кг жерделей берут 1,5 кг сахара и 1 стакан воды.
При варке варенья из абрикосов и жерделей, когда оно кипит, нельзя высыпать на плоды много сахара: он прижимает плоды ко дну таза, и они подгорают, становятся темными.
компот. Кисленький получается ).Без косточек
Анна Ковтун