Консервирование

нужен рецепт: кабачковой икры без уксуса с майонезом, морковкой

3 кг очищенных кабачков
0,5 кг лука
250 гр майонеза получше пожирнее
250 гр томатной пасты
150 гр раст. масла
0,5 стак сахара
2 ст. ложки соли
0,5 ч. л. молотого черногго перца
1 лавровый лист - после окончания готовки убрать
Кабачки и лук через мясорубку+майонез+томат. пасту+раст. масло-перемешать и варить 1 час.
затем добавить соль, сахар, перец, лавр. лист и варить еще 1 час.
Лаврушку вынуть, горячую икру разложить в банки и закатать
Ирин@ Устименко
Лучший ответ
Вот не понравились с майонезом, хоть убей, что кабачки, что баклажаны.
Lunar Sonata
Продукты (на 35 порций)
кабачок 3кг
морковь 1.5кг
лук 0.5кг
майонез 200г
соус томатный (краснодарский) 250г
соль 1ст. ложка
сахар 0.25стакана
уксус 6 %3ст. ложки
или уксус 9 %2ст. ложки
перец горошком 5-7горошин
пряности по вкусу

Для приготовления кабачковой икры понадобятся кабачки, морковь, лук, майонез, томатная паста, уксус, сахар, соль и перец.
Кабачки, морковь и лук порезать таким образом, чтобы можно было пропустить через мясорубку.
Морковь измельчить на мясорубке.
Кабачки также пропустить через мясорубку.
Лук тоже измельчить, пропустив через мясорубку.
Сложить овощи в кастрюлю, посыпать сахаром и солью, хорошо перемешать, поставить на средний огонь и довести до кипения. После закипания уменьшить огонь и тушить овощи, периодически помешивая, в течение 2 часов.
Затем добавить майонез, томатный соус, пряности, уксус, перец горошком, перемешать и варить ещё 30 минут.
разложить в стерильные банки и укупорить
***** ****
Уже майонез и в кабачковой икре.. . Ужас...
Я делаю так!
Обжариваю лук с морковью в сковороде или казане, или сотейнике.
То, что хорошо разогревается, равномерно.
Натираю кабачки на терку и все перемешиваю.
Тушу, пока воды не выкипит. Тут все зависит от кабачка.
Вчера сделала ее за 20 минут, кабачки были не водянистые.
Как воды выкипела, добавляем специи и соль, томатную пасту, майонез, чеснок, зелень, все по вкусу и желанию.
И еще 5 минут!
И кушаем! Приятного аппетита!