Мариновать! :-))
Оч. просто и очень вкусно.
Маслята замочить на 1 час в холодной воде. Если грибы небольшие, тогда их не нужно нарезать.
Залить водой и поставить варить. Довести до кипения, снять пену и варить около 15 минут.
Затем откинуть на дуршлак, слить воду и хорошо промыть грибы под проточной водой.
Снова поставить варить. Довести до кипения, варить минут 10, так же слить воду, промыть грибы.
Маринад : на 1 л воды (на 1 кг маслят)
2 ст. ложки соли,
2 ст. ложки сахара,
2 лавровых листа,
несколько горошин перца,
2 дольки чеснока,
пол стакана 9% уксуса,
если есть горчичные зерна, хорошо добавить 1 ч. ложку зёрен (и лучше хранятся, и вкуснее)
Вскипятить.
Разложить грибы вместе с маринадом по банкам, Сверху в каждую банку добавьте 1-2 стол. ложки растительного масла (чтобы создалась пленочка, кот. препятствует проникновению кислорода в маринад) , закатать в предварительно простерилизованные банки.
Хранить не обязательно в холодильнике.
Вкуснотища!
Консервирование
Как посолить маслята сколько соли на 1 кг маслят
маслята вроде маринуют....
Не слышала, чтобы маслята солили, а вот маринованные они очень вкусные. Так мариную все грибы. Закипятить маринад, добавить туда отваренные грибы, довести до кипения, разложить в банки, закатать. Маринад: на 1л воды – 200мл уксуса, по 2 ст. л. соли и сахара, душистый перец, гвоздика.