Консервирование

Квашу капусту в 4 литров бадье. Итого капуста около 3 кг, морковь 1 кг, все тертое, вопрос в соли. Сколько ее класть?

меньше половины гранёного стакана
сначала натри морковь чтоб сразу порции шинкованной капусты с ней жмакать
Людмила Негай
Лучший ответ
2%. Если надо покрепче 2,5% и даже 3. Если нужна малосольная 1,5 или даже 1%. На брожении это никак не сказывается. Можно вообще без соли мочить, как раньше делали на Руси.
По вкусу
Солено- значит хватит)
На 10 кг капусты - 1 стакан соли 200 гр. Получается, на 1 кг = 20 гр соли.
Ольга Тушина
4 столовых ложки ..моркови что то многовато...
Режете немного капусты миску например, кладёте ее в бадью, солите как для еды себе, много не сыпьте, слегка мнёте руками, сильно не надо сок выжимать. Взяли часть морковки перемешали, перчика неск штук горошком пару листиков лаврушки, перемешали в бадье, слегка рукой кулаком придавите, потом сверху сыпьте еще капусты, также повторяйте
подходящая доза. см также в гугл.
Положите ещё чернослив, который терпкий такой и не сладкий!
Хаирова Гуля
на килограмм капусты столовая ложка без горки соли, или 25 грамм. Если добавить больше - не заквасится, если меньше - закиснет
Катюха Пидан
Лучше всего пробовать - на вкус должно быть более пересолено, чем обычно.
Надо, чтобы была немного пересолена.
👩‍🦰👩‍🦰
вкус должен быть хорошо посоленных щей
Ольга Седашова
Ой сколько соли советуют! Я квашу в 5 литровой кастрюле. Капусты получается литра 4(1 большой качан+1 морковка). Я кладу 1 столовую ложку с горкой. Ещё добавляю воду, очень любим рассол. Через 3 дня очень вкусная капуста получается.
2-3столовых ложки я делаю на три кило капусты
*@nar@* =))