Консервирование

какие добавки вы кладёте в квашеную капусту при посоле помимо моркови ?

Ирина Ширко
Капусту квашу двумя способами по-русски (капуста, соль, морковь) и по - немецки (капуста, соль, яблоки, тмин и ягоды можжевельника) По - немецкому рецепту почему то быстрее съедается.
Ирина Северюхина
Лучший ответ
Ирина Ширко давно хотела узнать как квасят капусту в других странах
Укроп
семенами.
одну банку делаю.
Анара Аманова
помимо капусты и моркови - соль, сахар, вода. если по гурийски (кажется так называется) капуста, то капуста, свёкла, чеснок, соль, сахар, вода
Соль и сахар, либо, если быстрым способом, то соль, воду и мед.
Лариса Куркина
соль, перец горошком, лаврушку (чуть-чуть)
Анна Копп
Только тмин, люблю его нежно))
Лариса Ротарь
..Никакие.. я много квашу капусты и в том году в один бак положила ломтики свеклы.. в другой клюкву.. но поняла что это ни к чему... клюква всегда есть в морозилке и при желании ее можно добавить уже в салатник.... тмин в капусте мне не нравится...
тмин, клюкву
Кроме моркови только соль. Если капуста не очень - щепотку сахара. Все. Клюквы могу добавить, но уже при подаче к столу.
квашу по двум рецептам, один капуста, морковь соль ,(нарезаю мелко ),а другой капуста слоями морковь и яблоки, соль, заливаю яблочным соком (,нарезаю длинною лапшой ).
Анна Румянцева
Можно клюква)))
Квасика, она и есть квасика. Только морковь добавляю. А потом уже салатики какие захочу с квашеной капустой
Там ещё витамин С. Неправильный у вас список.
Интересно, а квашенную капусту со спаржей кто-нибудь ел?
видел в магазине много раз, не рискую купить.
Smile For Me
Ира Типикина А вы рискните. Даже если не понравится - ну, сколько вы потеряете? Я спаржу обожаю, с капустой, правда, не ела, но, думаю, сочетание должно быть интересным.
Ничего..
Но знаю, что добавляют тмин, клюкву, свеклу (немного, для красивого цвета), яблоки, хрен, острый перец.. как-то добавляла розмарин - но уже в готовую, тоже вкус украшает..
яблоки можно порезать, лавровый лист, душица, чабрец завернуть в марлю, клюква, ягоды сушеные можжевельника, калина, черноплодная рябина
Но очень интересно когда капусту заправить кукурузным маслом. Удачи!
Наталия Ната
Родители всегда использовали тмин, собирали его сами на лугу, где отдыхали летом... Давно это было. Но мои дети и муж не любят. Иногда использую яблоки. Люблю очень моченые, но держать мне их негде в квартире и просто моченые никогда не готовила. А так в капусте попадется четвертинка яблока... ох и вкусно мне. Никто из моих на эти яблоки не претендует, но и не против. А мне удовольствие.
Только морковь и больше ничего.
Anna Krikunenko
семена укропа чеснок много моркови
яблоки зеленые (зимние сорта)
1). А это наш старинный семейный секретный рецепт!
2). Гуляй Интернетом, "Вера"!
СЕМЯНА укропа-,яблоки Антоновка, просто - кочан разрезанный на две половинки
Just Neka
Квашенная капуста без всего, даже без моркови, только соль
Гуля Арипова
укроп
Помимо моркови, добавляю свеклы и помидоры ставлю.
* ~Dozza Пsихоzz А