Консервирование

Деченки выручайте. Пропорция в яблочном варении. Подскажите пропорции. 1.Вода-сахар 2.Сахар-яблоки 3.Сколько раз варить.

Дольки яблок засыпать сахаром 1:1. Если яблоки сладкие, можно меньше. Перемешивать до полного растворения сахара. Это дня 2. За это время яблоки пустят сок, напитаются сахаром и после варки яблоки получаются как цукаты.
Светлана Лаврова-Крупчанова
Лучший ответ
Никакой воды! Яблоки порезать листиками, засыпать сахаром 1:1 на ночь. Утром появится сироп. Вот в нем
и варите. Цвет изменится при варке, будет красивый и яблочки будут прозрачные один к одному. Можно, чтобы не было пресное добавить лим. кислоты.
Shahmina Karipova
Тансулу Нугманова Где вы были раньше?Смысл понимаю.Уже варю.А как лучше варить сливу?Вы можете подсказать.?Она ждет завтра.
!!! Яблочное варенье ...
Перед приготовлением, тщательно вымыть с мылом ( или иным жидким моющим средством для посуды, жидким мылом ) яблоки . Если шкурка у яблока без изъянов, тогда можно ни срезать . Если имеются, тогда лучше обрезать . Разрезать на пополам, вырезать серёдку, а также остальные ни съедобные части . Разрезать на 6-8 частей, далее поместите в ёмкость в которой собираетесь варить, но с хорошим запасом . То есть, ни до самых краёв, где то чуть больше половины ( примерно 3/4 ) . Засыпать сахаром, так чтобы оставалось ещё место для кипения !!!
Дать некоторое время настояться ( чтобы яблоки выделили сок ) , далее варить до кипения на медленном огне периодически помешивая ( чтоб не пригорело и не убежало ) . Как только закипит ( появится пена ) снимите с плиты ( отставьте в сторону ) . Пускай остынет, можно добавить ещё сахара . И так три раза, при последнем кипячении можно ( если хотите ) добавить лимонную кислоту ( так называемую, потому что она вырабатывается не из лимона ...) . Далее, свареное варенье необходимо переложить в стеклянную ёмкость предварительно стерилизованную .
Если яблоки очистить от шкурки и перетереть ( перекрутить ) и сварить точно также, получится джем ( конфитюр ) если яблоки ни жёсткие и не сильно сочные !!!

P.S НИКАКОЙ ВОДЫ !!!ЭТО ТОЛЬКО "КАЗНА" ТАК ВАРИТ - ВОДЫ ПОБОЛЬШЕ, ПРОДУКТА ПОМЕНЬШЕ ...

Ну, ни девчёнка я ...Особь мужского пола .