Хе из баклажанов
Ингредиенты:
4 кг баклажанов
500 г репчатого лука
500 г сладкого перца
200 г зелени укропа
3 ст. ложки уксусной эссенции
200 г чеснока
1 стручок острого перца
Баклажаны порежьте соломкой. Крепко посолите и оставьте на 3 часа. Затем баклажаны отожмите и порциями обжарьте на растительном масле.
Добавьте репчатый лук, порезанный полукольцами, сладкий перец - тонкими колечками и измельченный укроп.
Все перемешайте с уксусной эссенцией и оставьте на 2 часа, периодически помешивайте. Затем добавьте мелко порезанный чеснок и стручок острого перца. Разложите в чистые банки, закройте их крышками. Баночки храните в холодном месте.
Консервирование
Можите написать рецепт закатки баклажанов без помидор ?
БАКЛАЖАНЫ, ФАРШИРОВАННЫЕ ОВОЩАМИ, В МАРИНАДЕ
Баклажаны промыть, срезать плодоножки, разрезать вдоль, можно очистить от внутренней мякоти, кипятить 2—3 минуты в 10-процентном рассоле (100 г соли на 1 л воды) . Затем плоды достать, охладить, отжать излишек воды, оставив их на 15—20 часов под гнетом, после чего начинить фаршем, сложить в банки и залить 6-процентным виноградным уксусом.
Через 4—5 дней баклажаны доходят до готовности.
Для длительного хранения банки с баклажанами нужно простерилизовать и закатать.
Для фарша чеснок очистить, размельчить с солью, добавить измельченный сладкий перец, морковь, петрушку, мяту, острый перец, кинзу и перемешать.
На 1 кг баклажанов — 100 г моркови, 100 г чеснока, 100 г сладкого перца, 50 г соли, по 20 г мяты, петрушки и кинзы (состав зелени можно изменить по вкусу) , 300 г 6-процентного виноградного уксуса
Баклажаны-3кг
Красн перец -1 кг,
Лук -0,5кг
чеснок, горький перец, зелень, соль, уксус, молотый кориандр-по вкусу
Баклажаны порезать кубиками, залить подсоленым кипятком на 10мин. Порезать болг перец, лук, чеснок, зелень, горький перец и смешать с отжатыми баклажанами и семенами кинзы.
Уксус, раст масло и соль-по вкусу. Оставить на сутки в хол-ке.
Этот салат можно есть в свежем виде, а можно разложить по баночкам и стер-ть 15мин, закрутить, укутать
Красн перец -1 кг,
Лук -0,5кг
однажды делала-запечёный баклажан порезать, залить маслом растительным, раскалённым. добавлять между слоями баклажана чеснок и соль. у нас плохо идёт консервация, поэтому и не делаю больше.