Консервирование
Как консервировать опята в масле (растительном или сливочном)
В общих чертах знаю (обжарка грибов в масле с луком потом закатка) ,а как конкретно незнаю
КОНСЕРВИРОВАННЫЕ МАРИНОВАННЫЕ ОПЯТА
Опята очистите и промойте несколько раз в холодной воде. Крупные грибы разрежьте на 2-3 части. Отварите опята в кипящей соленой воде в течение 15-20 минут. Репчатый лук очистите, нарежьте тонкими полукольцами и смешайте с грибами, растительным маслом и уложите в банки. Приготовьте маринад: для чего вскипятите воду и добавьте в нее уксус, лимонную кислоту, лавровый лист, корицу, семена укропа, сахар и проварите все на медленном огне около 10 минут. Залейте маринадом грибы в банках Стерилизуйте банки 30 минут при температуре не ниже 100 градусов После стерилизации банки нужно быстро охладить.
Вам потребуется: опята - 10 кг, репчатый лук - 500 г, растительное масло - 1 л. , Для маринада: вода - 1 1/2 л, уксус - 300 г, лимонная кислота - 1/2 ст л. , корица - 1 ч. л. , семена укропа - 1/3 ст. л. , лавровый лист - 6-7 шт сахар по вкусу соль - 2 ст л
ГРИБЫ «АРОМАТ ЛЕСА»
К консервированию грибы готовят так же, как для засолки или маринования Грибы перебирают, сортируют и тщательно промывают холодной водой. Затем грибы, предназначенные для консервирования, отваривают до готовности в подсоленной воде. Время варки зависит от вида и размера грибов. Крупные грибы варят на 5-10 минут дольше, чем мелкие Отваренные грибы укладывают в горячие, хорошо промытые банки, добавляют 5 %-ный уксус и кипяченую воду На банку емкостью 500 мл берут 100 мл воды и 1/2 ст. л. Уксуса. Грибы укладывают в банки до «плечиков» , банки, накрыв жестяными крышками, ставят в большую кастрюлю с горячей водой прогреваться. Банки емкостью 500 мл прогревают около 15 минут, а литровые банки - около 30 минут. После прогревания банки закрывают крышками и ставят в теплое место (или накрывают теплым одеялом) на 2 часа. Перед употреблением грибы из банки откидывают на дуршлаг, дают стечь жидкости и затем обжаривают на растительном масле или животном жире. После обжаривания грибы можно потушить, как отдельно, так и с овощами: морковью, капустой, луком.
Ну и вот тут посмотрите...
http://amamam.ru/griby-zhareny-e-na-zimu/
http://amamam.ru/opyata-zhareny-e/
ГРИБЫ «АРОМАТ ЛЕСА»
Ну и вот тут посмотрите...
http://amamam.ru/opyata-zhareny-e/