Консервирование

Почему пальмовое масло не продают в магазинах как другие растительные масла? Слишком дешевое?

Я видела в нашем супермаркете местном его ..
Ольга Прошка
Лучший ответ
Слишком вредное.
Будкова Ирина
Наталья Карамнова С чего это? Неужели вреднее подсолнечного? Странно...
Оно используется в пищевой промышленности, в бытовой кулинарии нет спроса.
имеете в виду-в бутылках? Оно может быть в жидком состоянии только от +40. Кто ж его греть будет в магазинах...
Наталья Карамнова А как же пишут что его якобы перевозят в нефтяных цистернах? И что мешает жуликоватым буржуям возить в тех же цистернах другие раст масла? Не стыкуется...
Мария Смирнова Зависит от кислотного и перекисного числа. Вы говорите о самом дешёвом не пищевом масле
Зря вы так про настоящее пальмовое масло! Оно куда лучше любого подсолнечного! что нам проют в магазинах, реальный шлак, это да :(
Да кто-ж его купит.... мерзость...
Наталья Карамнова Вся Индия например, ест и ничего...
Нинель Казанцева Оно бывает очень разное по качеству. Качественное полезно и из него даже детское питание делают.
Нормальное пальмовое масло очень дорого стоит 0,5 литров около 500 рублей. Красивого красноватого цвета. и очень полезное. А то что используют в промышленности, то это суррогат
Мария Смирнова Не суррогат а техническое пальмовое -для мыла, моющих средств и т. п.
Хорошее - первого отжима стоит дорого
www . youtube . com /watch?v=yIIGznHQOEI
Наталья Карамнова И что что дорого? У нас полно миллиардеров. Больше чем во всей Европе.
Народ запугали - поэтому и не продают. А запугали потому - что нечистоплотные некоторые "пизнесмены" - вместо качественного пальмового масла (которое совсем не дешево) - используют пальмовое масло, не соответствующее пищевым требованиям (оно тоже пальмовое - но по своему составу гораздо хуже и на порядок дешевле). В результате - с пищей, в которую такая гадость добавлена и с людьми происходят печальные вещь. Пальмовое масло в кондитерке используется во всей Европе. Знаменитые датские и швейцарские конфеты и шоколад - также его содержат (но не все). И никто не помирает. То же самое - с меламиновой посудой. Какие-то пизнесмены притащили самую дешевую посуду из него из Китайщины - он там был не очень очищенный - вот и пошли отравления. Вышли несколько передач. А вот я был в Гонконге - там ВЕЗДЕ меламиновая посуда - только она качественная, тяжелая как глина - а не легкая как пластик. Кароче - пропаганда...
Видела, как-то, в продаже...)
Вредное оно
Не покупают