Консервирование

Как сделать рыбу в масле самому? Как в магазине продают. Вот такую

Очистить на филе
Засалить солью на2 ч
Затем смыть соль
Взять любимые пряности нагреть масло с ними и залить им рыбу
Через сутки готово
Таня Кондрина
Лучший ответ
Самому? смотри. Ловишь рыбу, засаливаешь. Потом чистишь от костей профессионально. Бескостное филе красиво нарезаешь и заливаешь маслом со специями и пряностями по вкусу
Юля Чернышева а как засолить? просто солью посыпать и все? она впитается?
Ну, во-первых, нарезать сельдь так, как на фотке. КОСТИ УДАЛЯТЬ НЕ НАДО (только хребет). Далее - делаете кислую водичку из уксуса и воды. Заливайте этим селедку и оставляйте дня на три в холодильнике. Уксус за это время растворит все кости, сделает их мягкими и вообще незаметными.
Достаем наши кусочки, хорошо промываем от кислоты, укладываем в емкость, солим по вкусу, перчим, добавляем масла. Лучше всего брать живое ароматное масло. Опять убираем в холодильник, хотя бы на сутки. Нямкаем.
Такие баночки называются - пресервы.
Посолить рыбу. Очитстить до филе. Нарезать. Залить маслом.
На следующий день можно есть.
Только не надо столько масла лить, как производители.
Вам же самим есть, а не впаривать масло по цене рыбы.
Немножко совсем чтобы лишь смягчало вкус соленой рыбы.
А еще лучше лучку покрошить тонкими полукольцами, смешать с рыбой и заправить маслом.
Юля Чернышева а как? сырую рыбу просто посолить и усе?
Снежана Бабинцева Ну смотря какая рыба. Какая рыба-то у вас?
А то я чего-то не хочу бесплатно писать книжку "Как солить рыбу"
Нарезать рыбу и залить маслом
**((Т@нюшк@ ))**
Юля Чернышева в смысле, а соль? она же сырая
Anastasiya Anastasiya И потушить А то сырую невкусно
Как сказано выше, но. Масло уникальный растворитель многих вкусов и всех ароматов, по тому добавить в сельдь лук, специи и дать хоть день для передачи ароматики.
|:
|Укроп :d
Юля Чернышева но рыба же сырая
|Укроп :d Масло и соль сделают свое дело.
Разделать с/с селёдку на филе и залить не пахучим растительным маслом. Специи по желанию. Я ещё лук добавляю. Но долго это не хранится, максимум 3 дня в холодильнике.