Консервирование

как засолить маслята

их не солят, а маринуют.
для этого варят 3 раза с заменой воды по 1-3 часа,
после этого по банкам с уксусиком, специями...
Русенька Груева
Лучший ответ
Так мариную все грибы. Закипятить маринад, добавить туда отваренные грибы, довести до кипения, разложить в банки, закатать. Маринад: на 1л воды – 200мл уксуса, по 2 ст. л. соли и сахара, душистый перец, гвоздика.
Adina Syltan
Маринованные маслята
Ингредиенты для "Маринованные маслята"
•Маслята (сколько есть)
•Уксус (9%-ный) — 3 ст. л.
•Сахар — 2 ст. л.
•Соль — 4 ст. л.
•Лавровый лист (по вкусу)
•Перец душистый (по вкусу)
•Чеснок (по вкусу)

Рецепт "Маринованные маслята"

Подготовленные и хорошо промытые грибы отварите в эмалированной посуде в слабом растворе уксуса с добавлением соли. Снимайте образовавшуюся пену. Когда грибы осядут, они готовы. Тогда откиньте на дуршлаг и дайте остыть. Затем грибы переложите в стеклянные банки и залейте маринадом.
Приготовление маринада: в кипящую воду всыпьте соль, сахар, специи и прокипятите (все ингредиенты для маринада указаны для 1 литра воды) . Влейте уксус, остудите и залейте грибы. Маринад должен обязательно покрывать грибы. Чтобы предохранить их от плесневения, сверху налейте растительное масло. Банки закатать. Хранить в холодном месте.
Поймала рецепт в прошлом году на просторах интернета, приготовила - слопали "на ура! ", в этом году опять так буду делать) ) А храню просто в кладовке, тем-ра зимой где-то 13-14 градусов. Приятного))
Айгуль Есетова
Сначала их нужно варить 3-5 раз меняя воду, продолжительность варки общая должна быть не менее 2 часов. Только потом на 1л маринада 3 л. соли 3л. сахара, немного масла и 50 гр уксуса 9%