Консервирование

посоветуйте что сделать с зелёными помидорами, только не замороченое и вкусное

Салат с зелеными помидорами

По 1 кг лука, капусты, огурцы, морковь и помидоры-1,5 кг.
Все нарезать и варить 15 мин. После закипания. Перед варкой добавить 8 ч. л. соли и8 ч. л. сахара,
2 ст. л. уксусу, масла раст. 0,5 литра.
Все варить. Как все проварится 15 мин. – закатать в
Банки.
Делала так сама. Очень вкусно.
Карина Балян
Лучший ответ
я просто жарила с луком, вкусно
Юля Корнеева
Положить в теплое место чтобы они покраснели.
Проще всего положить в картонную коробку, подложив к ним спелый банан (источник этилена для стимулирования поспевания помидоров) , закрыть плотно и заглядывать раз в два три дня, забирая поспевшие.
Проще ничего посоветовать не могу.
Сделать надрезы на фаршировать перцем, морковью, чесноком. И замариновать в банках и закатать на зиму.
Я любила делать икру из зеленых помидор. Поесть хорошо. В банках на зиму, то же хорошо. На сковородку с подсолнечным маслом положить нарезанные помидоры и лук. Тушить не меньше 30 мин.
Fariza Zhaiykova
Поместите помидоры на солнечный подоконник. Кладите их местом прикрепления стебля вниз.

Заверните каждый помидор в газету и разложите в картонную коробку. Количество слоев не должно быть больше 2. Поставьте коробку в темноту, в сухое место и проверяйте спелость раз в неделю. Обычно проходит 3-4 недели до поспевания томатов, но надо следить тщательно, не начали ли они загнивать.

Сложите зеленые томаты в бумажный пакет и добавьте туда яблоко. Этилен, который будет выделять яблоко, ускорит созревание томатов.
Засолить
Наталья Заева
Пусть полежат- покраснеют.