Консервирование

что сделать из зеленых помидор

зеленые помидоры начинают чернеть что можно из них приготовить салаты например подскажите
Margarita Dineva
салат: 3 кг зеленых томатов, по 1,5кг лук, морковь (можно сл. перец), 100г соли, 300г масла, 30г сахара, 300г уксуса 9%, специи
Салат из зеленых томатов по любому рецепту нужно нарезать, заправить и дать постоять часа 3 (можно ночь), чтобы овощи дали сок. После этого вскипятить, варить 30минут, закатать, перевернуть, укутать
Karina Utkul'baeva
Лучший ответ
ничего из них нельзя делать - они у вас заболели и неизвестно как потом отзовётся это на вашем здоровье
Икру делают, солят, салат на зиму, в овощное рагу, варенье.... оставляют дозревать.
Специфическая хавка, после поедания которой может заплохеть.
Kukiwon =]
те помидоры которые не тронула роса можно использовать в солении один раз пробовала их режут по-полам и начиняют смесью чеснока с зеленью и заливают маринадом.
Если почернели то это все кранты им, а сами зеленые доведите до красноты и хоть на аджику, хоть целые закрывайте
Alina A.
Вкусно, очень. http://rutxt.ru/node/6990
Но это не маринование, а квашение.
Фа
Фарида
у нас тоже напала фитофтора.. я закатала салат-обрезала порченые бочка, нарезала помидоры кусочками-на 5 кг помидор-1 кг лука репка-резать произвольно, 1 кг моркови-тереть, 300 г. сахара, 100 г соли, 50 г уксуса (я яблочный беру) и добавляю пучок петрушки-режу.. провариваю 30 мин . и по банкам фасую горячим, закатываю и все готово! очень вкусный салатик получается!
Фаршируйте их творогом, чесноком и зеленью и запеките.
Можно засолить, как огурцы и зимой в супы или салаты добавлять.
Ирина Пьянова
Красные сделай
M@rish@ Kardashova