Консервирование

интересно малосольные огурцы бывают, а помидоры кто нибудь делал?

Малосольные помидоры — рецепт домашней заготовки.

Вода – 1,5 л

Соль – 3 ст. ложки

Сахар – 1 ст. ложка

Свежие помидоры около 1,5 кг.

Репчатый лук – 1 шт.

Чеснок – полторы головки

Душистый перец по вкусу

Лавровый лист по вкусу

Укроп – 150 г

Сначала приготовьте рассол. Для этого необходимо растворить в теплой воде сахар и соль.

Вымойте помидоры и выложите их в кастрюлю на дно в один слой.

На помидоры положите репчатый лук в кружочках, перец, чеснок и лавровый лист, разделенный на дольки.

Вымойте укроп и положите половину поверх помидор.

Далее необходимо выложить еще один слой помидор, а сверху еще раз репчатый лук, чеснок, душистый перец и листочки лавра.

Далее накройте помидоры второй частью укропа и залейте их рассолом. Не забудьте – он не должен быть горячим.

Накройте кастрюлю крышкой и оставьте на три дня при обычной комнатной температуре.

После этого нужно поставить достаточно хорошо просоленные помидоры в холодильник.

Малосольные помидорки готовы. Для хранения оставляйте их в холодильнике.

Такие помидоры могут напоминать нечто среднее между солеными и маринованными помидорами, но они, несомненно, удивят ваших домочадцев, а также гостей.

Рецепт малосольных помидор деально подойдет в качестве летней холодной закуски. Они получаются острыми, твердыми и ароматными. Специи делают их пряными и пикантными на вкус, а приготовить их легко и просто. Приятного аппетита!
Алина Романова
Лучший ответ
http://stalic.livejournal.com/468568.html Делала помидоры по этому рецепту
Мне малосольные помидоры не очень, как чуть прокисшие получаются.
Конечно бывают. Бланшировать, снять шкурку, в мешок, соль, укроп, чеснок, потрясти.
Маломаринованые: снять шкурку, в емкость (например контейнер) залить теплым маринадом: вода, соль, сахар, уксус, гвоздика, лавр, тертый чеснок, перец горошком. На след. день уже можно есть.
А огурцы+помидоры-ваще отпад!
Мария Фролова
Да, нормально так, вкусно!
Ек
Екатерина
Свекровь моя делает.. они у неё вообще сладкие получаются