Консервирование

Подскажите секрет длительного хранения "кобры"(помидоры+чеснок+острый перец+соль) , быстро она начинает бродить.

Если добавишь немного уксуса, то они не начнут бродить никогда.
Ирина Садоха
Лучший ответ
придется вскипятить
Инна Тесленко
И даже в холодильнике?
Мы храним в холодильнике и всё нормально.
Кобра на зиму из помидор.
Способ приготовления:

Все овощи и зелень пропустить через мясорубку по отдельности. Помидоры варить 2 часа. Затем раскалить масло до дыма и вылить в помидоры.

Положить перец, варить еще 45 минут. Добавить зелень, варить еще 10-15 минут. В конце варки добавить чеснок. Когда закипит, сразу закатывать в стерильные банки.

Ингредиенты:
5 кг помидоров,
1 кг перца болгарского красного,
300 г чеснока,
300 г укропа,
300 г петрушки,
0.5 л растительного масла,
соль - по вкусу.
Naty Rusu
Главное если не стерильность, то максимальная чистота продуктов. У меня пока месяц стоит и не испортилась.
Анна Полякова
а я туда еще кладу тертый хрен, уксус и сахар. стоит в холодильнике месяца три. она и потом не бродит. но после трех месяцев, у нее вкус все равно меняется. и она становится не такая вкусная.
мне очень понравился рецепт без томатов и соли. просто провернула через мясорубку очищенный острый перец и чеснок. перемешала, уложила в банку. и стоит как свежий очень долго. мы его только в мае доели. и никаких изменений.
Катя Лапина
на 10 литров кобры я растираю пачку аспирина и ещё столовую ложку соды всыпаю кобра стоит до весны -делаю очень много я ещё добавляю стакан соли и стакан сахара
Gulbanu Esenbaeva
На каждый литр кобры 1 таблетка аспирина, но если не досолить!! ! то и аспирин не поможет. С начала немного пересолите крученную помидору и подождите пока соль полностью раствориться, а уж потом положите чеснок, перец, и всё остальное. Выдержите при комнатной температуре 3 дня, в кастрюле или ведре постоянно помешивая, а потом переливайте в банки. У нас в кухне стоит ещё банка с прошлогодней закрутки и ничего не закисло.
Diana Pounko